Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая приехало данное авто на репрог 1.6 16v сириус 42 софт 1BUW, считал сток залил тюн на его базе после чего насос качает чек горит но нет запуска. Перепробовал разных авторов толку ноль залил сток работает, шил галетой v54 калибры на базе родного стока. Ранее косяков в работе катлеты не замечено. При запуске на тюн прошивке куча ошибок по ДПКВ, датчику температуры воздуха и еще куча щас не вспомню всех, прокрутку видит. Вчем еще может быть подвох может кто сталкивался?

 

p.s. при диагнозе выявлен неисправный рхх,ошибка по нему присутствует.(хозяин должен заменить но т.к. не местный настоял на репроге).Может ли как то наличие ошибок в эбу повлиять на запись тюн прошивки?

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Не, ошибки не при чем. В такую же Дэу лил тюн при наличии ошибки (правда не помню какой), заводилась без проблем. Только я Адакт-флешером шил, но не думаю,что разница есть. Сток же у тебя норм пишет катлетка!

Ссылка на комментарий
Сток же у тебя норм пишет катлетка!
Это и смущает как так то ?сток норм работает тюн не хочет размер одинаковый при записи конечно на контрольку ругается но сколько пользуюсь всегда ругалась и все норм было а тут на тебе фокус мать его,даже когда сток пишешь тоже ругается на кс но ведь работает сцука :napom:
Ссылка на комментарий

Блин упустил один момент вобщем раза после дцатого она схватила чутка и после прошивки бензом воняет здорово значит все таки пытается запуститься есть мысль о том что дпкв как то случаем не отвалился после репрога??Есть там адаптация дпкв но она вроде как при биении задающего диска больше используется?

Ссылка на комментарий

Калибры радикально отличаются , не будет заводиться.

Скорее всего катлета скачивает в своём формате , его и пишет нормально.

Сталкивался с таким катлетой V54 на рено логан правда там немного другой ЭБУ.

хотел испытать полученную галлету из китая

На считанном заводилось , на тюн нет,

не стал разбираться записал комбиком

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

А если сток попробовать отредактировать?Только вот чем?(Походу пора модуль в ЧЛ открывать))

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ошибся , ЧЛ класс с этим ЭБУ работает

Сам им делаю

 

А твою прошивку ХЗ каким редактором крутить

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Так можно ещё на ЭБУ тип софта прочитать , глазами.

Я думаю что топикстартер не ошибся в этом выборе .

Тут проблема галлетты , она так эти ЭБУ читает.

Даже редакторы не распознают , я сталкивался с таким и написал об этом в 6 посту.

вывод , меняем загрузчик

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Автор 2 раза написал что писал на базе родного стока, тоесть это подразумевает правка родного стока и на таком варианте должно работать.

считал сток залил тюн на его базе после чего насос качает чек горит но нет запуска.

Перепробовал разных авторов толку ноль залил сток работает, шил галетой v54 калибры на базе родного стока.

Ссылка на комментарий

СТР7 осталась на работе завтра гляну ради интереса

 

я так понимаю, тюн на базе стока, это когда правят считанное, тут как я понял, все свелось к тому, что тюн был готов.

Ссылка на комментарий

Он купил (наверно) прошивку с таким софтом , галлета V52-V54 не зальёт его нормально!

Видать у неё свои понятия :fd:

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Котлета нормально кстати читает, вот калибры его. И фулл.

Калибры кстати сток у него, а софт это получается 1CAU

Нексия_1CAU_g_M06KZ0H1----.rar

M06kz0h1.rar

От сюда вывод что автор лил готовое и чужеродное, от сюда и не запуск.

Ссылка на комментарий

работая в Узбекистане сталкивался с такой проблемой, писали тюн по названию софта, в паспорте и на блоке написан софт, с тюном совпадает, а авто не заводится

после этого всегда стали править считанный софт

PS работаю с ними комбиком

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...