Перейти к содержанию

иммо на омегеВ


Гость b.r.a.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ув.конференция!я до сих пор занимался диагнозом, но столкнулся с такой проблемой:на опеле пришлось увести катушку иммо под щиток приборов т. е. подальше от чипа на ключе,иначе она заводилась на 1сек.подскажите пожалуйста что это? почему все наоборот?и еще , с чего мне начать учиться , уж очень хочется разобраться .инфы нет никакой и даже здесь на форуме и то надо 10 смс получить .Плииз!

Ссылка на комментарий

Как раз здесь, на форуме, и можно научиться... Для этого не нужно набирать сообщения,-читай сколько хочешь.

Все есть, только засовывай в голову :23:

Ps Проверь сопротивление на катушке, может межвитковое быть

Ссылка на комментарий
здравствуйте ув.конференция!я до сих пор занимался диагнозом, но столкнулся с такой проблемой:на опеле пришлось увести катушку иммо под щиток приборов т. е. подальше от чипа на ключе,иначе она заводилась на 1сек.подскажите пожалуйста что это? почему все наоборот?и еще , с чего мне начать учиться , уж очень хочется разобраться .инфы нет никакой и даже здесь на форуме и то надо 10 смс получить .Плииз!

а не проше было просто чип из ключа вытащить? :xaxa

З.Ы. сам сталкивался с такой проблемой, бывалые говорят флэш в ЕСУ слетела...

Ссылка на комментарий

здравствуйте. я уже две недели учусь на сайте, и нельзя сказать что ничего нового для себя не подчеркнул, наоборот куча всего нового , но как только чтото понимать начинаю, тут же "вам необходимо набрать 10 смс ", ну ничего я скоро буду задавать вопросы по теме и с пониманием дела на все сто.

Ссылка на комментарий

на счет "слитела флеш, говорят бывалые"понимаю, но почему приходиться удалять от катушки, выходит близко видит и блокирует запуск, а далеко разрешает? а межвитковое получается усиливает магнитное поле и соответственно сигнал, что заставляет удалять транспордер?пацаны не злитесь , может вопрос и глупый гдето , но тема для меня новая :o

Ссылка на комментарий
здравствуйте ув.конференция!я до сих пор занимался диагнозом, но столкнулся с такой проблемой:на опеле пришлось увести катушку иммо под щиток приборов т. е. подальше от чипа на ключе,иначе она заводилась на 1сек.подскажите пожалуйста что это? почему все наоборот?и еще , с чего мне начать учиться , уж очень хочется разобраться .инфы нет никакой и даже здесь на форуме и то надо 10 смс получить .Плииз!

дело в "не далеко- близко", а в том, что область флаш-памяти, в которой хранятся ключи изменилась таким образом, что любой родной ключ воспринимается как чужой, а свои она считает ключ без чипа, представь себе просто инверсную ситуацию - да - нет...

Ссылка на комментарий

bobbi, я все понял, получается мои следующие деиствия:надо чемто прочитать флеш память,найти ту область с ошибкой(както или чемто) и после все исправить , зная конечно что туда писать и как все то читать. если что не так, поправь плиз!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа!поймите меня правильно, мне не надо на пальцах показывать что икак делать, мне нужна хоть маленькая подсказка блин,я не могу разобраться что мне из оборудования и софта нужно чтобы хоть опеля м VWа читать.А дальше я убью пару панелей и разберусь что там читать и как анализировать.спасибо огромное за внимание.

Ссылка на комментарий

:o Если ты занимался до этого диагностикой , то должен бы знать, что с ВАГом очень даже не плохо работает все тот же ваг ком... и ельза.

А по опелю-купи здесь в купле-продаже опель сканер и будет тебе счастье...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Мне очень приятно вести диалог с умными людьми. :13: значит читать диагноз мне есть чем(ошибки параметры и т.д.).Я вообщето зашел в гости на Ваш форум чтобы с Вашей помощью суметь разобраться с иммо ,одометром и т.д. Может я конечно не очень скромен ,но позвольте мне со всею прямотою криво усмехнуться. Ответ то не по существу! можно подробнее про иммо , с чего начинать чтобы научиться этот код из дампа вытаскивать? ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий

для начала надо обзавестись программатором. Для этого надо разобрать иммо увидеть какой проц стоит в интересующем тебя иммо и купит программатор, для чтения данного процессора.

С помощью данного программатора читаешь дамп и выкладываешь на конфу. Остальное просто :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйтею перерыл я все ящики на шроте( хозяева помочь не смогли т. к.не знали о чем речь) и нарыл вот что:коробка без надписей 12 пиновый разьем, в ней проц NEC d75p008gb9421px206 рядом eproom c46a6. если это иммо , то подскажите какой програматор нужен и чем можно вычитать этот eproom. а еще на разъеме надпись АМР.За ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Да купи ты любой прогер для еепром! Если хочешь нормальный , то хотя бы оранж2(если найдешь) или любой другой поддерживающий варе, 24ю, 25ю...можешь того же коня(понипрог)-стоит копейки...

PS я тебе уже говорил-читай форум :23: или тебе лично нужно подборку сделать? ВСЕ ЕСТЬ и по прогерам и по даташитам...ищи через поиск!

Ссылка на комментарий

Впринципе PONY можешь сам собрать , ничего там сложного нету , а можешь купить они дешевые.

http://sterr.narod.ru/progs/pony.htm

Можна и “WillEPROM”.купить http://www.dsl.kiev.ua/products.htm

А можна и собрать тока сложней будет. Потом конечно тебе ентого мало будет

НО ЭТО БУДЕТ ПОТОМ , а сейчас основная задача выбрать прогер и научится с ним работать . УДАЧИ !

Ссылка на комментарий

Да ладно RIO , че злишся то?ну недопонимаю я некоторые моменты, но их все меньше и меньше.но сейчас у меня еще вопрос:эта коробочка вообще имеет отношение к иммо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...