Перейти к содержанию

M10.3 Газель неудачная прошивка блока


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: приехала цельнометаллическая газель и чёрт меня дёрнул считать с неё прошивку. Через сканер посмотрел версию ПО - M114151GN293063. Ну думаю, почитаю. Модуль114 для комбилодыря имеется. Начал чтение, и опа... ошибка. Что за ерунда думаю. Не тот блок чтоли. Посмотрел на ЭБУ вживую, а там надпись: M113111GA293035, а под 113 модуля то и нету.Теперь у авто не загорается чек и соответственно не запускается. Вопрос в следующем: как в 113 блоке оказалась 114 прошивка? и что сейчас делать, чтобы запустить авто?(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это базовое ПО?

Странный ты человек))) Комбик имеешь, а где искать не знаешь))) На тюнере, в разделе прошивки есть базовое ПО, какое хош!

Ссыль не дам, а то меня поругают!!!

Ссылка на комментарий

просто калибровками не поможет.

я работаю с этими блоками Опеном.

Если переписан бут а вероятней всего так и есть то работать 114 вкладкой

Ссылка на комментарий

просто калибровками не поможет.

я работаю с этими блоками Опеном.

Если переписан бут а вероятней всего так и есть то работать 114 вкладкой

 

Так пишет - "неверный загрузчик контроллера" :(

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

в личке глянь. попробуй

 

Загрузи сначала фулл. потом калибровки

 

После загрузки FLASH и нажатии на кнопку записать, выдаёт сообщение: неверный загрузчик контроллера.Без разницы что калибровки записывать или FLASH - выдаёт это сообщение. Физически блок 113, видимо переделанный под 114. Модуля 113 у меня нету(( Если приобрести модуль 113 может тогда получится загрузить FLASH и калибры 114?

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

113 блок не закрытый.

я не помню закрывается блок или нет если его записывают 114.

 

Может кто то уже встечался с таким случаем и как его поднять комбиком.

Я с Опеном такой проблемы не встречал. Так что вероятней помоч не смогу.

Жди Октябрят проснутся)))))))))) помогут.

 

Справку к комбику что там пишут

 

Обратите внимание:

· в случае, когда был изменен идентификатор контроллера, и Загрузчик выдал сообщение "Несовместимый идентификатор контроллера", но Вы точно уверены в его соответствии используемому модулю, нажмите клавишу Alt до нажатия кнопки Чтение или Запись и удерживайте ее до окончания процесса соединения.

· в случае, когда Вам необходимо при записи калибровок стереть все имеющиеся в ЭБУ наборы, нажмите клавишу Shift до нажатия кнопки Чтение или Запись и удерживайте ее до окончания процесса соединения

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий

В 113 можно лить 114 без проблем.Если в 114 лить 113 софт,тогда блок закрывается, и то можно потом поднять опенбоксом.А комбиком лучше спрашивать у производителей оного,или кто им работает из октябрят.И если был до этого залит 114-63,то дело не в блоке,а неправильная работа с загрузчиком

Изменено пользователем юрфакт
Ссылка на комментарий

В 113 можно лить 114 без проблем.Если в 114 лить 113 софт,тогда блок закрывается, и то можно потом поднять опенбоксом.А комбиком лучше спрашивать у производителей оного,или кто им работает из октябрят.И если был до этого залит 114-63,то дело не в блоке,а неправильная работа с загрузчиком

 

Я ничего не лил, я просто попробывал считать 114 модулем, а комбик написал "неверный идентификатор контроллера" и блок уснул.

 

Пробовал с нажатием клавиш как в хелпе

тоже самое пишет - неверный идентификатор контроллера(

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю почему после попытки чтения калибровок Комбик выдал сообщение "неверный идентификатор контроллера" и блок уснул. Он получается из режима программирования что ли не вышел? Может кто-нибудь объяснить, как вобще в таких ситуациях быть. Или если блок 113 а идентификатор 114 то туда вообще не лезть?

Ссылка на комментарий

Ну если по простому то программатор стал стучаться в другую дверь.

Ну или по людски.. Вот пришел ты к себе домой и вместо своей двери позвонил к соседке. Ну а там муж скандал и .

Эт так по простому)))))))))))))

 

Или если блок 113 а идентификатор 114 то туда вообще не лезть?
как комбиком не знаю а опеном лазал без последствий))))))))))))))
Ссылка на комментарий

Ну если по простому то программатор стал стучаться в другую дверь.

Ну или по людски.. Вот пришел ты к себе домой и вместо своей двери позвонил к соседке. Ну а там муж скандал и .

Эт так по простому)))))))))))))

 

как комбиком не знаю а опеном лазал без последствий))))))))))))))

так я ж в двери то не заходил, а так, просто постучал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...