Перейти к содержанию

Куплю регулятор холостого хода 4G37 Mitsubishi Galant


MITROFAN

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Дык и не найдешь "живой" скорей всего, только новый! Они уже давно все умерли)))

За Галант не знаю, а на Паджерах я снимал разъем с него и выставлял 900 оборотов винтом на прогретую. На холодную приходится держать обороты газом(((

Ссылка на комментарий

@garintun,ну чай не дурак так и сделал, всю зиму отьездил человек прогревая газулькой.

Было бы неплохо приколхозить другую ДЗ с регулятором но там и мозги менять придется, замкнутый круг когда цена машины 50 штук

Ссылка на комментарий
ну чай не дурак так и сделал, всю зиму отьездил человек прогревая газулькой.

 

Надо хотя электросхему внутреннюю глянуть на сей девайс......Что с ним ? Разбирался? Может банально концевик -тогда его вполне можно заменить концевиком от ЭПХХ карбюраторной классики.... с установкой снаружи...НО если там перемещение штока отслеживает датчик Холла - это конечно сложней...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

внутри плата с графитовыми дорожками по ней ходит шток который и отслеживает положение мотора.

плату пытался уже новую делать из текстолита, но система ее не приняла, видимо сопротивление не то

Ссылка на комментарий

Понял...видно выдвижение штока эбу отслеживает по аналогии с 5-ти контактным EGR......Т.е - эбу подавая ток на сервисный двигатель РХХ -контролирует его выдвижение по изменению сопротивления с потенциометра....Там дорожку с резист.слоем прорвало? Фото внутреностей можешь сделать? Авто ведь без него ездит?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

он у хозяина лежит у меня только эта фотка.

но там платка квадратная 3 на 3 см стеклянная, на ней 4 дорожки черного цвета, я пытался их колупнуть графит, 3 дорожки соединены вместе , по центральным ездят контакты на штоке, и отдельно через корпус проходит контакт концевика

post-40284-0-30434800-1421686055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

концевик рабочий, а дорожки нет, я же говорю внешне как стекло с полосками, причем полоски тоже стекло, его аж выдавливать пришлось чтоб графит вскрыть. тем более этой платы у него нет выкинули ее, там стоит уже текстолитка

Ссылка на комментарий

Если поискать то все есть на разборках.Вот недавно заказывали контракный.5 т.р цена вопроса.Весь дроссель в сборе!Сам сервопривод чинить смысла нет.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...