Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B5+ 1.8т тормоза при минусовой температуре


Staric

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. На VW Passat B5+ 2002г. с наступлением отрицательных температур педаль тормоза не прожимается. Такое впечатление, что усилитель не работает вообще. Тормозить можно, но как в варианте без усилителя. Замена жидкости не помогла. Как только температура становится выше 0 тормоза появляются. По логике это или главный тормозной или усилитель. Подскажите. Наверняка такое уже у кого то было.

Ссылка на комментарий

Ну ведь реально на мысль о конденсате наталкивает.....может в вакууме, может в шланге где то закинуло.

Т.к. там нет продувки полной, то пробочку из воды может гонять по трубопроводу и потом прихватывать.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий

не, ну взяли и сразу сдали все пароли\явки...

хозе залетному...

пускай бы дальше жидкость менял, раз думать совсем не хочет

тема- не по правилам, зато сразу в "ваг"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Вообще то я обращаюсь за помощью впервые таким образом, т.ч. прошу простить какие то дилетанские выходки и не знание местных правил. Мысль о воде посетила сразу. Продул шланг, идущий к усилителю, вообще постарался дунуть везде,где получилось. В литературе читал о каком то компенсационном отверстии, но что это не понял. С машинами VAG раньше дел не имел. Из главного тормозного все трубки идут в дюралевую хрень не понятного для меня назначения. Видимо это какой то коммандоаппарат. Электронасос в нем? Как добраться?

Ссылка на комментарий

Да я бы с удовольствием, но в нашем городке мастера, даже вроде и специализирующиеся на иномарках тупо сказать не могут ничего! В Екатеринбург за 100 км без тормозов как то не хочется. Вот и ищу выход. Была бы пятнашка какя я бы давно все поменял и не мучился.Тут тоже особо закавыристого быть не должно, но есть риск при разборке незнакомого механизма его повредить. Вот и спрашиваю. Может кто уже давно с таким сталкивался и дело в каком то шланге или манжете.

Ссылка на комментарий

Да я бы с удовольствием, но в нашем городке мастера, даже вроде и специализирующиеся на иномарках тупо сказать не могут ничего! ...

а почему они должны что-то "тупо" говорить? они должны ремонтировать, а не разговаривать

 

... Была бы пятнашка какя я бы давно все поменял и не мучился...

какой-то не правильный подход к ремонту, все менять, нет??? даже если это капейка. хотя и на этом ведре можно ведь тоже "все" поменять.

 

в общем, мнение мое не изменно- нытье очередного залетного хози, который купил иногавно, а содержать его не на что (ну или жаба душит), ну не может быть в наше время, что бы сервисов не было в городе...

и разве сто км до ебурга?

 

ЗЫ.@Staric, ЭЛЬЗУ-то хоть качаешь себе уже?

 

ЗЫ2. так в интернете за пару минут нашлась вероятная проблема. зачем было сюда лезть?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Еще раз повторю, что попросил совета и помощи в вопросе, в котором сам разбираюсь слабо. Что тут плохого или странного. Вам же не приходит в голову досконально разбирать вопросы семейного (например) права.

Так уж получилось, что ближе концу жизни, когда по причинам здоровья не могу уже полноценно с железом работать чисто физически, обзавелся более или менее приличной машиной. До этого все мои авто представляли из себя конструкторы "сделай сам".

Сервисы в городе есть, конечно, но видимо квалификация сервисменов на уровне, раз решить проблему могут только путем замены всей тормозной системы.

До Екатеринбурга если точно 86 км до границы города.

О существовании ЭЛЬЗЫ узнал от Вас - спасибо. Качаю.

Найти в интернете сразу проблему не смог. Кстати, этот форум не есть интернет?

А насчет жабы: будут проблемы с законом - обращайтесь. Совет дам бесплатно.

Ссылка на комментарий

Гельмут, сдобрись...Подскажи человеку....По существу он прав ....Наша Октя и вправду - интЭрнЭт..))))).

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, так а чего надо-то? забиваешь в гугель: "пассат турбо отказывает усилитель тормозов" и читаешь...

да уже и так выше вроде все рассказали

 

ЗЫ.

....По существу он прав ....

по какому? ОКТЯ- это нянька для автовладельцев? зачем тогда "мы" вообще нужны? если все будут сами, с помощью интернета или разговоров чиниЦа???

 

ЗЫ2. а про "здоровье"- так у меня вроде бы еще и не к концу жизни, но как-то...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@sapr, так а чего надо-то? забиваешь в гугель: "пассат турбо отказывает усилитель тормозов" и читаешь...

да уже и так выше вроде все рассказали

 

ЗЫ.

по какому? ОКТЯ- это нянька для автовладельцев? зачем тогда "мы" вообще нужны? если все будут сами, с помощью интернета или разговоров чиниЦа???

Гельмут! я эту тему ужо как пару лет назад поднял! чтобы при регистрации на форуме хоть какой то фейс контроль проходил ЛЮД! а то прутся сюда кто не попадя!

Ссылка на комментарий
хоть какой то фейс контроль проходил

Надо снова поднять этот вопрос...У меня просто душа добрая....Подсказываю там где наверно лучше промолчать...

На некоторые сайты при регистрации действительно не просто попасть...Есть очень грамотно сформулированные вопросы...И в интернете не подсмотришь - так как там умно сделано - если ушёл со страницы регистрации (в момент подглядывания в инете) вопросы тут же меняются...Мне понравился там один вопрос, на ктором я на мгновение тормознул -" меняется ли УОЗ взависимости от величины зазора в свече ?"

Что-то типа такого надо....А то действительно, слишком много спецов " от интернета " развелось....Согласен в вами.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

За семь часов работы снял усилитель. Разобрал. Спасибо, что навели на ЭЛЬЗУ. Внутри около 100 грамм воды. Все штоки ржавые. Мембрана целая. Все вымыл, смазал, собрал обратно. Заработало. Не понимаю одно - откуда вода? Лето конечно было дождливое до нельзя, но....

Всем , кто помог советом большое спасибо.

Остальным "профессионалам" желаю запаролить вход на ресурс и вариться тут в собственной исключительности. А еще лучше сразу при входе на сайт вывесить объявление, что появление "залетных хози" не желательно.

С этого сайта ухожу и другим посоветую с вами не связываться. Вы позорите сам принцип Интернета.

Ссылка на комментарий

Остальным "профессионалам" желаю запаролить вход на ресурс и вариться тут в собственной исключительности. А еще лучше сразу при входе на сайт вывесить объявление, что появление "залетных хози" не желательно.

С этого сайта ухожу и другим посоветую с вами не связываться. Вы позорите сам принцип Интернета.

ну и кто мне не верил???? НАСРАЛ И СВАЛИЛ...

 

а про воду в вуте- так сразу же в поисоковике и находит, причем с картинками и всеми пояснениями по снятию

Ссылка на комментарий
ну и кто мне не верил???? НАСРАЛ И СВАЛИЛ

Прав ты был...Действительно ,нефиг тому тут делать, кто не знает о температуре замерзания воды...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вы все плохие и редиски,,,не говорите хозе как бабки не платить а то ишь бля сервисменов развелось починить не могут а деньги и давай,,,толи дело я законы знаю значит и машину могу починить :bq: тьфу какая гадость

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...