Перейти к содержанию

Калина ЭБУ Bosch M(E) 17.9.7 ищется необученный еепром


sergo

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,ищется необученный еепром для ПО В564СА02 в связи с утерей всех ключей.

Или туда подойдёт еепром и с других софтов,может у кого есть проверенный вариант?

Если у кого есть под рукой распин этого блока для подключения на столе ,буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Подключение к ЭБУ M(E)17.9.7:

 

Левый разъем, если смотреть непосредственно на него:

53,54 - масса ЭБУ

16 - Включение зажигания (+12В)

55,56 - Неотключаемое питание (+12В)

27 - КЛиния

 

Вот тебе и еепром

B564CA02.eep

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Спасибо,я так понимаю мультиком Ромика заливать вторую,выложеную gonta?Дампы в WinHex различаются ,это наверное из-за разных форматов?Я сам могу из формата СМС в бинарник перевести?

Ссылка на комментарий

Спасибо,я так понимаю мультиком Ромика заливать вторую,выложеную gonta?Дампы в WinHex различаются ,это наверное из-за разных форматов?Я сам могу из формата СМС в бинарник перевести?

Не криптуют они дампы епрома.

32 - CAN-H

44 - CAN-L

Ссылка на комментарий

Подключение к ЭБУ ME17.9.7:

 

Левый разъем, если смотреть непосредственно на него:

32 - CAN-H

44 - CAN-L

53,54 - масса ЭБУ

16 - Включение зажигания (+12В)

55,56 - Неотключаемое питание (+12В)

Ссылка на комментарий

Еепром переписал на необученный,с 3-го поста,но авто не заводиться и сигналит штатная сигналка.Переобучение с комплектом новых ключей не проходит.Для успешного завершения надо менять блок электропакета? Люкс вариант.

Еепром внутри электропакета не обнаружил,получается обнулять надо АПС?Или править надо в PIC?Или другое что-то?

Ссылка на комментарий

какое переобучение,с необученым должна гвоздем заводится и уж потом все манипуляции с обучением.Значет чет не то.......попробуй мой еепром

 

и вообще что с машиной?

Ссылка на комментарий

С машиной всё нормально было ,до тех пор пока не потеряли последний ключ,предварительно как положено поставив на штатную охрану.Дальше поменяли замок зажигания и личинки дверей ,ес-но новый комплект ключей. Перезалил еепром.Сейчас при любых манипуляциях -откр двери,вкл.Зажигание--как и ранее срабатывает сигнализация штатная.И как назло машина стоит далеко от меня,утомляет безрезультатные поездки.

Ссылка на комментарий

@*Pavel*, Достаточно залить необученный еепром?Например попробовать твой вариант.Завтра с утра поеду пробовать с твоим еепром.

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий

у вас машина на штатной охране осталась.перезаливка блока не снимет штатную охрану.здесь другие манипуляции нужны будут.и вопрос какое количество(или раз) звуковых сигналов подает машина?исходя из этого вы и узнаете что ей нужно.инет рулит

Изменено пользователем elektrik72
Ссылка на комментарий

@elektrik72,какие звуковые сигналы ,после вкл зажигания, в салоне?

Поиск в инете ведет в закрытые разделы других ресурсов,для просмотра которых недостаточно моих сообщений там.

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий

@sergo, .отсоедините блок электропакета, залейте чистый епром, потом заводите.

Если заведётся, то получится, что электропакет(АПС в нём) переписывает епром в моторнике и авто не заводится.

Ссылка на комментарий

@elektrik72,какие звуковые сигналы ,после вкл зажигания, в салоне?

Поиск в инете ведет в закрытые разделы других ресурсов,для просмотра которых недостаточно моих сообщений там.

да после вкл.зажигания.потом посмотрите внимательно инструкцию апс6 и там будет расписано почему так.

плюс вам правильно подсказали залейте чистый эпром электропакета.там 24 серия стоит.потом обучите ключики

Изменено пользователем elektrik72
Ссылка на комментарий

• 1 звуковой сигнал - невозможно считать электронный кодовый ключ;

• 2 звуковых сигнала - связь иммобилизатора и контроллера системы управления двигателем нарушена;

• 3 звуковых сигнала - код считанного ключа отсутствует в памяти иммобилизатора;

• 4 звуковых сигнала - контроллер не подтверждает разрешение на запуск двигателя

Ссылка на комментарий

Еепром переписал на необученный,с 3-го поста,но авто не заводиться и сигналит штатная сигналка.

 

Нужно слить то что залили,и сравнить с оригиналом,если нет изменений,то просто епром не подошел

или еще чего.Попробовать другой,а вот если есть изменения,то АПСка какает,отключить его,завести,

там дальше АПС чистить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...