Перейти к содержанию

KESS 2.08 и МЕ17.5.5 (CAXA) - Golf 6 90kW-122Hp Не получается по ОБДII


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, достался Кесс Ори на халяву почти с последним обновлением которое было недавно.

Прошил им машин 30 уже разных марок и в 90% случаев отлично все проходит. Но тут пишет ЭБУ Заблокирован

от записи (скрин прикрепил) Протоколом 203 работаю.

 

Прочитал на форуме одном что Гольфы 6 эти ЭБУ надо вскрыть доработать и тогда Кесс его возьмет по диагнозе,

правда ли? Через Бут варианты тоже есть сделать, но я хочу попробовать через диагнозу все таки, так как стараюсь редко вскрывать блоки и что то там паять.

 

Что подскажете уважаемые? Кроме Бут режима, если не получится как я хочу попробовать тогда в буте сделаю опыт есть

post-36934-0-92046200-1413026599_thumb.jpg

post-36934-0-41419300-1413026604_thumb.jpg

post-36934-0-49012600-1413026608_thumb.jpg

post-36934-0-79436800-1413026612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

делай в буте! по дырке не возьмет !

 

сам наступал на такие грабли

кесс берет машинки по дырке до 2008 года а после только через вскрытие .

Вот такой вопрос в моем кессе есть работа с Трикорами тоесть открыты протокола и т.д

т.е Bootloader Tricore если у меня не серые протокола то я могу попробовать кессом по инструкции сделать?

 

И еще вопрос 282 протокол 1766 протц (у меня в ЭБУ) в кессе в инструкции нашел пин Boot, какой цвет провода надо туда с кесса с адаптера подовать? или можно сопротивлением как через БДМ делаем? Я тут чуть внимательней читанул инструкцию Серый провод походу верно?*

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Вычитал кессом но что то не нравятся размеры должны быть 2метра с+, но криптованные чтоли?

кто знает?

 

1 файл скачал просто Read получился 1.47Мб

2 файл Бэк хуяп!! - Micro+Eeprom получился 1.5Мб

 

 

 

 

 

 

P.S если что то не так то Комбиком, Котлетой, или Писюней ) сделаю, протц старенький 1766 и Т. прот не высокий видать

MEDC17_SW1037535434_Golf6_90kW-122Hp_Protocol128.bin

Micro_Eeprom_MEDC17_SW1037535434_Golf6_90kW-122Hp_Protocol128.bin

post-36934-0-03518500-1413032850_thumb.jpg

System_128.txt

Изменено пользователем race74
Ссылка на комментарий

@Master911, Кто ж 14.01.13 г тачки шьет ))) Потому и не получается. Фото блока изнутри можно.

Завтра скину скину, а дату я под Галету 53 ставил и забыл перевести. Кстати друзья проверили файлы скачались верно

затюним. А про дату Вы шутите? мне казалось что если обнова встала и в софте и протце все прописалось нормально ей пофиг какая дата хоть 2008год к примеру)))) Фото 1-1 как в кесе system 128 1766 протц. Сейчас ноут закрыл просто и домой поеду, завтра или в пнд скину

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911, На работе хелпик. Сам рад что сегодня поиском нарыл. На днях скину в личку , не парься)))

Все нормально, Спасибо бро! ;)

 

Кстати по ходу дела, работаю китай галетой 53 тоже, и мало по БДМ и Бут, не нарадуюсь денег принесла не мало, но я чутка доработал ее пару деталей заменил и пропаял нормально и сопли убрал прям с упаковки сразу. Так вот, чутка отойду от темы 54 стоит брать или там реально херня? можно в личку

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Все машинку сделал, умчалась клиент доволен, а я еще больше опыт нужный получил и понял как кесс хоть работает по буту, но ничего нового оказывается просто проще и надежней.! Кстати попытался залить прошивку по ОБД все равно нихера видать в протце лок сидит от VW он был на сервисе официальном 3 мес назад я уточнил сегодня, видать завод автоматом блок ставит чтобы не чиповали по ОБД

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911, судя по твоим постам, тебе реально нужно тазики с корейским автопромом чиповать.

Спасибо, понял, буду в след раз у Вас спрашивать, что делать или нет, простите если залез куда то не туда уважаемый.

Но как говорит народная мудрость, не ошибается тот кто ничего не делает, мне еще много нужно понять изучить и я пока

не набрал нужного опыта, но я его наберу погодя пусть с 100го такого блока с Божьей помощью и мне фиолетово на мнение таких советчиков как Вы, честно, в следующий раз свое мнение оставьте о моей проф пригодности оставьте при себе или пошлю на х..й ок?.

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

@Master911, смотри сам не пошлись туда.

Тебе же русским языком сказали, в начале твоего поста, что ваги с 2009, кессом по розетке не делаются и нужно вскрывать, для репрога. Но ты проигнорировал данное сообщение и стал рассуждать на тему, а может у меня получится.

Ну если ты олень пиздоголовый, то даже 100-й блок тебе не поможет.

Ссылка на комментарий

@Master911, смотри сам не пошлись туда.

Тебе же русским языком сказали, в начале твоего поста, что ваги с 2009, кессом по розетке не делаются и нужно вскрывать, для репрога. Но ты проигнорировал данное сообщение и стал рассуждать на тему, а может у меня получится.

Ну если ты олень пиздоголовый, то даже 100-й блок тебе не поможет.

Поживем увидим, не говори никогда за кого то, смотри за своей задницей

И говорили мне, а не тебе, твоего мнения не спрашивали, как заебали поедъебшики, можно я без твоих советов

попробую прожить, люди мне объяснили тут, спасибо им от души и я попробовал сам, что в этом плохого? А другие люди говорили, что 2009 года Гольф 6 делали и вот недавно по розетке Кессом сделали и точно такой как у меня блок, поверь повыше статус у этих ребят чем у тебя и опыта побольше (просто они не хотят сюда вклиниваться с такими как ты гавноедами ругаться), так, что свали плис, батько, вот сука как гавно приставучее и вонючее)))

 

 

И В заключении меня много чему в жизни учили и говорили так не бывает, а я пробовал и доказывал обратное, не всегда, но бывало так. Так, что я прислушиваюсь к советам обязательно, но всегда все равно на свой страх и риск пробую от этого не убудет от меня, а опыту добавиться в случае успеха, хотя все говорят к примеру что не получиться!

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Поживем увидим, не говори никогда за кого то, смотри за своей задницей

И говорили мне, а не тебе, твоего мнения не спрашивали, как заебали поедъебшики, можно я без твоих советов

попробую прожить, люди мне объяснили тут, спасибо им от души и я попробовал сам, что в этом плохого? А другие люди говорили, что 2009 года Гольф 6 делали и вот недавно по розетке Кессом сделали и точно такой как у меня блок, поверь повыше статус у этих ребят чем у тебя и опыта побольше (просто они не хотят сюда вклиниваться с такими как ты гавноедами ругаться), так, что свали плис, батько, вот сука как гавно приставучее и вонючее)))

 

 

И В заключении меня много чему в жизни учили и говорили так не бывает, а я пробовал и доказывал обратное, не всегда, но бывало так. Так, что я прислушиваюсь к советам обязательно, но всегда все равно на свой страх и риск пробую от этого не убудет от меня, а опыту добавиться в случае успеха, хотя все говорят к примеру что не получиться!

ты идиот))))))))) хуль с тя взять)))))))) висло 2 блять))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Идиота в зеркале увидишь.

Просили же не устраивать срачеги, епт, скучно чтоли? идите поработайте не мешайте другим...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...