Jump to content

Kia Rio 2014 нет холостых

Recommended Posts

Собственно Kia rio, 2014 , 1.4. нет холостых

Подкидывались дроссель, мозги дад, результата нет.

Подсоса воздуха по факту нет,

Но, давление в впускном коллекторе на хх 0.8bar, соответственно и время впрыска 5.4-5.9 мс, клапан продувки бака отключал, и подкидывал новый. результата нет.

Если создать искуственный подсос (отсоединов от дросселя шланг вентиляции бака) то хх 1000-1100.

Давление по датчику изменяется только при перегазовке.

Но на хх все так же, 0.8 вместо положенных 0.4.

Подскажите, куда копать?…

Edited by SkyLine34

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

Исправляем.

Метки на месте, мап снимал с нового авто. Предистория: ехал ехал и на перекрестке заглох. Тачке 10к пробега всего. Ошибки были по богатой смеси на хх. (Код не помню) про ваккумметр можно подробнее?

век живи - век учись, невнимательность мля(

компрессия была ...точнее ее не было 9-3.5-10-11.

отправил тачку к механикам на разбор. всем спасибо!!!

гыы...а при чём РИО...по моим наблюдениям, вина эксплуататора...в таксо и по сотне в год накатывають)))...к продаже=60 000)))

Edited by stoik

Хочу отметить одну особенность - по сканеру разряжение 0,8 а по факту 0,35, как и должно быть. Если меняли дад, то неисправность в проводке или в моторном. Разница в компрессии на холостые влияет мало. Ее проявлением является расколбас двигателя. Т.е. обороты как правило более-менее стабильны, но при этом двигатель трясет. Так-что, после ремонта двигателя проблема скорее всего не исчезнет.

Кстати, stoik, таксерские тачки меня убивают надежностью двигаталей. Думаю они легко и 300 тыр выходят. Они всегда горячие! Практически нет холодных запусков. Сколько уже видел такси - ходовая, коробка в хлам, а мотор как Ленин - живее всех живых!

Edited by sivab

Вскрытие показало гнутый клапан 2 цилиндра. Причем один. Механических следов не видно. И задиры на всех цилиндрах.

Мотор на холодную более менее ровно работат как прогреется - расколбас.

Интересно….

Edited by SkyLine34

У меня был такой Солярис Точно такая же история, причём и мотор 1.4, но там история более была понятна, там таксист на отсечке (был на третий) вместо четвёртой воткнул вторую и мотор перестал нормально работать =))