Перейти к содержанию

Opel Agila поставил двигатель от таза проблемы с щитком


Рекомендуемые сообщения

Opel Agila 2001г стоял двигатель z12xe, счас стоит двигатель от 2109 8клапаник, эбу вс5

шиток естественно не показывает температуру итд,

начну с температуры как его подключить?

в родном исполнении сигнал идет от блока вот только не понятно какой сигнал, давал на шиток через контрольку и массу и плюс

как решить эту проблему?

зы. авто личное после двух ремонтов двигателя решил отказаться от z12xe, какой то он жидкий ) двигатель ставил с коробкой вместе

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

С год назад тоже мучился с этой приборкой (ставили панель на кадета) ничего не получилось, поставил внешний показометр. Сигнал на датчик идет с мозгов.

Ссылка на комментарий

а какой он с виду сигнал, цифра? аналог? может что нибуть смастерю

на счет тахометра как решил я как понял импульсы нужны положительные, думаю типо инвертора поставить

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

моторник хочу продать, думаю без него получится,

посмотрел шим контролеры, гемора много,в итоге

разобрал шиток выташил шаговый двигатель температурный,, приспособил вазовский счас правильно показывает только при 90 гр , там в вазовском шитке был резистор надо с ним поиграться. тахометр когда коротил его через контрольку на + тогда стрелка игралась по позже буду думать как его делать,

датчик скорости вроде мало показывает, кто знает сколько импульсов приходит на метр на опеле?

Ссылка на комментарий

я тож так думал с братишкой поспорил даже) абс нет у меня но есть датчик на колесе с переди права, но от него спидометр не заработал ,

заработал когда подключил тот что на коробке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...