Jump to content

Opel Agila поставил двигатель от таза проблемы с щитком

Recommended Posts

Opel Agila 2001г стоял двигатель z12xe, счас стоит двигатель от 2109 8клапаник, эбу вс5

шиток естественно не показывает температуру итд,

начну с температуры как его подключить?

в родном исполнении сигнал идет от блока вот только не понятно какой сигнал, давал на шиток через контрольку и массу и плюс

как решить эту проблему?

зы. авто личное после двух ремонтов двигателя решил отказаться от z12xe, какой то он жидкий ) двигатель ставил с коробкой вместе

Edited by rasul_injectorhik

С год назад тоже мучился с этой приборкой (ставили панель на кадета) ничего не получилось, поставил внешний показометр. Сигнал на датчик идет с мозгов.

а какой он с виду сигнал, цифра? аналог? может что нибуть смастерю

на счет тахометра как решил я как понял импульсы нужны положительные, думаю типо инвертора поставить

Edited by rasul_injectorhik

моторник хочу продать, думаю без него получится,

посмотрел шим контролеры, гемора много,в итоге

разобрал шиток выташил шаговый двигатель температурный,, приспособил вазовский счас правильно показывает только при 90 гр , там в вазовском шитке был резистор надо с ним поиграться. тахометр когда коротил его через контрольку на + тогда стрелка игралась по позже буду думать как его делать,

датчик скорости вроде мало показывает, кто знает сколько импульсов приходит на метр на опеле?

я тож так думал с братишкой поспорил даже) абс нет у меня но есть датчик на колесе с переди права, но от него спидометр не заработал ,

заработал когда подключил тот что на коробке