Перейти к содержанию

Opel Zafira psg16 pin


torpedo

Рекомендуемые сообщения

кто силен с псг16, как из дампа код выдрать?а история такая:дело такое: притянули ко мне опел на привязку пcг16. ну дело обычное, дернул код cо старого, ну чаc думаю тозе cамое сделаю с б.у. и с оп комом вcе сделаю. ну и вот началось: дернул код карпрогом и получил ffff. блин как это...ну ладно промyчался, ввел пасворд 0000 и ресет сделался, ну сделал синхру с иммо. Но тепер в иммо параметрах все три ключа:programed, transponder wrong. ну думаю шас возмy да привяжу 4 ключь и все. но не тут то было: transponder programing failed, key programed, TRANSPONDER WRONG...опять та же херня......

как справитса е этим, где косяк? ключики ведь родные....чип взял аналогичныи...клент кленетса что до меня некто не лазил..

PSG16 NO SEC.rar

Ссылка на комментарий

я пин в этом дампе не увидел и адреса смещены,для сравнения нашёл какой то дамп на домашнем компе , насос такой есть, в понедельник посмотрю по каким адресам пин , по памяти не впомню.

опель дизель.bin

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Геморно , но бдм тебя спасет (как краинии вариант), и думаю не плохо бы попробовать привязать другои иммо, к стати там иммо 2 или сим? что за тележка? Было нечто похожее на AstraG 1.7 блок постоянно слетал еепром, поменял блок перелив флеш и еепром с родого в итоге не правильныи транспондер , новыи пишется с ошибкои, привязал другои иммо все решилось....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

этот гемор случается изза пина. надо ввести пин из ТМС в иммобилайзере, а не из моторного. тогда чип пропишется.

 

вся фишка в том что если ввести пин моторного то меню активируется и можно прописать чип, но это теория. а на деле Wrong. надо ввести пин от иммо выпаяв тмс... и тоже меню иммо разблокируется, вот тогда можно писать чип без проблем. докопался до этого испоганив 17 чипов)))).

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

С этого места можно по подробней? Пин (sequrity code) вроде бы в карпасе один. О каком пине моторного речь?

правильно пин 1 на всю эектронику. но если моторный другой, то есс-но пины уже разные. )))

Ссылка на комментарий

правильно пин 1 на всю эектронику. но если моторный другой, то есс-но пины уже разные. )))

Получается,что вы прописываете чип на несброшенный моторный?

Ссылка на комментарий

Получается,что вы прописываете чип на несброшенный моторный?

сорри в первом посте попутал... Исправил) ведь такой прикол было 2 года назад в опеле))

кароче дело было так. надо было сделать чип на зафире. вытащил пин карпрогом из моторного, ввел в иммо, есть доступ программирования а чип не пишется. выпаял тмс из иммо а там другой пин. ввел пин из самого иммо и понеслась... оказывается иммо меняли, но пин оставили. изза несоответствия пинов такая байда. это было давно. но вот к чему я это. если пин из иммо другой и моторный тоже другой, то при вводе пин моторного в иммо, меню программирования активируется, но чип не пропишется.

вот такие фишки у опеля.

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...