Перейти к содержанию

Mercedes W140 5.0 при резком разгоне отключаются 4 цилиндра


k23024

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа форумчане. Помогите пожалуйста советом. Уже всю голову сломал и времени убил на машину просто не сосчитать. ...

W 140 5.0 8 цилиндров. мотор с трамблерами. При резком наборе скорости с нуля ближе к отсечке происходит отключение 4-х цилиндров.. Т е. всех цилиндров искра на которые идет с левого трамблера. Получается что работать остаются по 2 цилиндра на каждой из головок. Причем они не включаются, пока машину не заглушишь и не заведешь заново. Ошибок нет. Диагностируем старом. Происходит именно отключение, а не троение. т е в одном из параметров появляется флаг отключения этих цилиндров. Цилиндры всегда одни и те же. поменяно на новое: катушка (которая идет на этот трамблер), ВВ провода, крышка трамблера, бегунок, все свечи. Результат нулевой. Давление топлива как положено, по лямбде регулирует отлично. Если резко не газовать, то 200 набирает без проблем. На холостом отключения нет. Давление в какт. коллекторе нулевое. Машина примерно 93-94 года. Система управления двигателем LH1.

Кто знает условия отключения 4-х цилиндров, подскажите ПОЖАЛУЙСТА. Куда копнуть...

Изменено пользователем k23024
Ссылка на комментарий

тихомиров , внимательнее ! он же сказал нет ошибок ))

к23024 а можно фото параметра с флагом отключения в студию ?(при отключённых цилиндрах и при рабочих !)

Ссылка на комментарий

получается блок ставит в эконом режим,,,а эконом только при стабильной нагрузке,,,почему ошибок не даёт одни вопросы..а по тарнсмисии что кажет типа аср там что естьможет по пробуксовке есть глянь там ошибки,,,и после чего началось

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

ошибок нет ни в трансмиссии, ни в аср. Фото сделать сегодня не получилось - делал другие машины. Завтра обязательно сделаю. Машину так купили - видимо по дешевке. А вот расходомер бы махнуть это да, да только где ж его взять. Но если ехать чуть плавнее то по лямде регулирует отлично. Не зависает ни в богатом ни в бедном.

На просторах интернета находил что вроде как можно эту функцию экономии отключать старом. Кто нибудь знает как это сделать?

Завтра обязательно сделаю скрины стара на ходу. до косяка и после.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...