Перейти к содержанию

Lexus ES330, датчик уровня масла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Lexus es330 2005 г.в. Последние дни заметил , что при скорости выше 110км/ч начинает моргать жёлтая лампочка низкого уровня масла. Сбрасываю скорость до 110 и всё пропадает. Уровень проверял - он впорядке. После замены масла проехал 5600км. масло синтетика 5w30. До этого ездил и с большей скоростью,было всё нормально. Подскажите, что делать? Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий

Буквально вчера проделал следущее: снял правое колесо, чтобы добраться до датчика уровня масла, снял разъём с датчика. Контакты, провода и сам датчик всё идеально, чистенько и сухо. Завёл авто с снятым разъёмом,лампочка потухла. Отключил систему стабилизации, поставил селектор АКПП в положение драйв и начал набирать скорость. До 110 км/ч всё нормально на 111 км/ч лампочка уровня масла заморгала и включился зуммер. Сбрасываю до 110 км/ч всё ОК. Разъём с датчика снят . По едее лампочка должна была или вообще не тухнуть после заводки или не реагировать на эту проблему, т.к. датчик отключен. И ещё забыл упамянуть, что этот трабл появился после того, как я перепрошил панель с миль и галлонов на километры и литры. На какомто форуме упоменалось, что машины для Европы шли без датчика уровня масла. Может это из -за этого.

Ссылка на комментарий

что машины для Европы шли без датчика уровня масла. Может это из -за этого.

ага, только они и без датчика туда не шли...

Ссылка на комментарий

На форуме Lexus-club есть тема посвящённая двигателю 3.3 (3MZ-FE), правда он упоменается с авто Lexus RX330. Может это высказывание касается только данной модели. Но трабл появился после прошивки. Договорился сегодня с мастером закинуть на микросхему свой старый дамп. Проверю. А вдруг.

Ссылка на комментарий

@xp1313, про рекаса 330 и лампочку уровня (а попутно еще и про р0500) я и на этом форуме упоминал...

не думаю, что кто-то тебе разжует.

тем более сам уже уверен, что из-за конверсии...

ну так верни все обратно и проверь...

Ссылка на комментарий

Всё, проблема решена. Закинул старый дамп и лампочка не горит даже при 220 км/ч. Значит способ перепрошивки панели описанный на форуме lexus-club подходит не для всех моделей. Жаль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...