Перейти к содержанию

m17.9.7 от УАЗА выгорел.


Ал64

Рекомендуемые сообщения

Было подобное.Но при этом уаз заводился,не видел температуру и не реагировал на педаль(были соответсвующие ошибки).Проблема,как раз из за второй лямбды(замыкание),также выгорело.Подал массу на пин педали и ошибки ушли,машина еще долгое время с этим блоком отъездила...

Ссылка на комментарий

Видел три блока сгоревших,симптомы похожие,один из них запустил.На плате пропаял подгоревший чип резистор и всё!Больше ничего в блоке не паял.Возможно мне повезло и блок удалось оживить путем внешней подачи массы(минус) на нужный пин.Ошибки были на низкий(высокий) уровень педали ускорения - не было минуса с блока.

Ссылка на комментарий

@Ал64, Нашел где замыкание в проводке управления двигателя. У меня чел приехал с 3-им блоком после выгорания прежних 2-х из-за замыкания на корпус рамы нагревателя 2-го д.к . Чтоб удалить его (второй датчик кислорода) и убрать оттуда проводку.

Ссылка на комментарий

Скорее всего выгорел переход дорожки "массы датчиков" внутри платы. Попробуйте соединить "массы" с обратной стороны платы. Если рядом дорожки не пережег и не замкнул - заработает. У меня такой блок (подгорело поменьше, только плата вздулась) второй год подменным работает. Только клиента обязательно предупредить о возможности отказа в любое время и пускай сам решает. Мало ли что там во внутреннем слое зацепить могло.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня полгода назад была такая же неисправность после того как оборвался ремень генератора и оборвал провода на ДМРВ. Причем ЭБУ выдавал ошибки на эл. педаль газа.

Ссылка на комментарий

У меня полгода назад была такая же неисправность после того как оборвался ремень генератора и оборвал провода на ДМРВ. Причем ЭБУ выдавал ошибки на эл. педаль газа.

Я дико извинясь!!! Но к чему это усё? Тем более так бредово!!! Каким боком тут вааще пендаль!!! Тем более на буханке!!!

Вам было чего сказать? Или просто давно на форуме не светился?

Ссылка на комментарий

Добрый день, а кто может подсказать номинал большого зеленого резистора возле ключей зажигания?

 

Извините за оффтоп и влезание в чужую тему.

Ссылка на комментарий

Я дико извинясь!!! Но к чему это усё? Тем более так бредово!!! Каким боком тут вааще пендаль!!! Тем более на буханке!!!

Вам было чего сказать? Или просто давно на форуме не светился?

Отыскал данные по автомобилю который был у меня. Это был хантер. Жалко фото ЭБУ не сделал.

post-46280-0-58576900-1417984861_thumb.png

post-46280-0-61838400-1417984873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отыскал данные по автомобилю который был у меня. Это был хантер. Жалко фото ЭБУ не сделал.

И чё??? На Хантерах есть и с Эл-педалью и без!!!

На буханке только БЕЗ!!!

Курите мануал, майн либэ)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать свою тему из-за мелочи.При вскрытии потерял резистор,обозначил стрелкой,может кто-нибудь подскажет номинал?

6.8 кОм

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий

6.8 КОм.

Пока меряли опередил u-vovchika

- ему приз.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...