Перейти к содержанию

Изменить температуру включение вентилятора Bosch MP7.0H


Рекомендуемые сообщения

Если не правильно будет работать не удивляйся, в СТР есть какой-то косяк с картами для МР7.0 и именно по температуре, обязательно проконтролируй реальное время включения-выключения.

С другой стороны есть фриварное стр215, эту задачу можно решить и самому.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

посмотрел фриварным там температура отключения 102, сделал меньше. Вопрос теперь как записать? есть такой блок с нивы пробую с него считать и записать, чиплоадер скачаный с инета читает но в записи отказ, для записи делаю как советуют;

напруга 14.5в

подал на 50к плюс

выждал 15-20с

включил зажиганее

пробую писать и отказ.

объясните как его прошить уже голова пухнет.

Ссылка на комментарий
Вопрос теперь как записать? есть такой блок с нивы пробую с него считать и записать, чиплоадер скачаный с инета читает но в записи отказ, для записи делаю как советуют;
Бесполезно! Этот блок адекватно делает только комбик, ну и трейд ещё. Там сильные танцы с бубном по порядку подачи напруги!
Ссылка на комментарий

Помоему Отлом комбика 218 не пишет этот ЭБУ, уже не помню -давно это было.....

Пробуй этот загрузчик , может поможет.

MP7 Loader.rar

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Бесполезно! Этот блок адекватно делает только комбик, ну и трейд ещё. Там сильные танцы с бубном по порядку подачи напруги!

Да ладно, чиплодырем делаю влет, раньше, когда офф не было, точно так же отломом делал, никакой разницы, да и с питанием никаких танцев, только делаю всегда через железный ком со стационара, даже не припомню чтоб проблемы возникали

Может попробовать другим отломом, ну скажем не 1.97.7 или как там его, а 1.96 - этим точно без проблем раньше делал

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
Пробуй этот загрузчик , может поможет.
только под него надо бин в хекс перегнать...но и это решаемо...
Чем он токо не пишется))
+ 100% :)
Ссылка на комментарий

Чиплодырь шьёт точно,1.96,и по юсби,и по кому.

Подача напряжений как на Я5.1

Ну ХЗ. Может дело в к-лайнике?

Абажди! Какой 5.1!!! Там разрешение на другую ногу!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Внимание! MP7.0 очень критичен к качеству источника питания, т.к. имеет существенно больший потребляемый ток по сравнению с другими ЭБУ. В качестве источника питания рекомендуется использовать полностью заряженный автомобильный аккумулятор, подключенный только к нашему оборудованию.

 

 

 

19 -масса

18 -к30

27 -к15

37 -гр

50 - разрешение пр.12в

55 -л-линия

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

да я и акум и блок питания пробовал. перевод в программирование подачей 12в на 50ногу. если я на 50ногу подаю 12в то при подачи зажигания на 27ногу ощущение что блок завис. пишут что при подачи на 50ногу при переходе в режим програмирования блок должен потреблять 0.3А, у меня ноль, скорее последовательность действий у меня нета.

Ссылка на комментарий
при подачи зажигания на 27ногу
не только зажигание. все питание подавай после подачи разрешения...

Вабще белка канечно , при тавком статусе не иметь ни одного рабочего программатора - моветтон ;) может стоит потратится ?, время пришло? не?

Ссылка на комментарий

прошива читается, есть опенбокс и катлета, а это старьё можно и фри, это вообще первый такой блок который надо прошить за истечением 600постов. из-за одного единственного блока вы купите загрузчик? если в нашем городе собрать все десятки, калины и гранты то штук 5 будет, мы тут приору в глаза невидили, некатируются эти ведра. Калина помоему одна у дедка таксиста и всё.

Ссылка на комментарий
прошива читается
хорошо .

теперь подключай как описано выше , все питания после разрешения и пробуй ЧЛом. или мр7-лодырем (но он работает с хексом....проблем с конвертерами нет найдешь)

Ссылка на комментарий
Абажди! Какой 5.1!!! Там разрешение на другую ногу!
Вчера тож такой раритет попался , слил , залил как Я5.1 ломаным чиплодырем , через ромокабель без подтяжки ! Тож ХЗ пачему ! ЗЫ всю разводку в штекере делал как на ПБД , переключатели , ху...тели , все дела!
Ссылка на комментарий

этот блок меня в скоро добьёт, если чиплоадером 1.96 сперва подаю на 50контакт потом остальные плюса то прога зависает. MP7 Loader,ом считываю в бин пытаюсь записать этот же файл что считал пишет неверный ключ сесии. Может это что подскажет: при подключении без 50контакта ток потребления блока 300мА, а если на 50контакт подаю потребляет 210мА.

 

сейчас когда подано на 50ногу пробую считать MP7 Loader пишет блок в режиме программирования, пробую писать пишет неверный ключ сессии.

 

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий
попробуй с бубном погулять)
:27: :27: :27: А ты не верил!

Ты какой к-лайник используешь? И на какой скорости?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...