Перейти к содержанию

Opel Astra G


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra G 2001г z16xe

ловит пропуск 2 цилиндр.

нет искры, есть импульсы на входе модуля зажигания, меняю модуль искры все равно нет, меняю местами провода где идут импульсы на 2ом цил. появляется искра но исчезает на другом, хотя при проверке контролькой импульсы есть, что это эбу? снутри все вроде на месте провода не оборваны

Ссылка на комментарий

...только не контролькой , сигнал проверить надо только осцилом, возможно форма сигнала совсем не та, чтобы получилась искра, и виновен скорее всего эбу.

Ссылка на комментарий

волоски в порядке несколько раз перепроверил

форма сигнала из-за ключика меняется? завтра попробую снять осцил..

и если ключик что можно сделать?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

волоски в порядке несколько раз перепроверил

форма сигнала из-за ключика меняется? завтра попробую снять осцил..

и если ключик что можно сделать?

поменять ключик ;)
Ссылка на комментарий

волоски в порядке несколько раз перепроверил

форма сигнала из-за ключика меняется? завтра попробую снять осцил..

и если ключик что можно сделать?

...из-за ключика форма сигнала конечно меняется, обязательно сними осциллограмму упр-х сигналов.

Ссылка на комментарий

вот осцилки не стал возиться переносить нарисовал в паинте

второй цилиндр верхняя амплитуда сужается иногда становится как и в остальных широкой, выходит ключик приехал

чем его можно заменить? то что на 797 я7 подойдет кто нибуть делал ?

 

зы на входе во всех одинаково

post-17796-0-52363400-1408196797_thumb.jpg

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

вот осцилки не стал возиться переносить нарисовал в паинте

второй цилиндр верхняя амплитуда сужается иногда становится как и в остальных широкой, выходит ключик приехал

чем его можно заменить? то что на 797 я7 подойдет кто нибуть делал ?

 

зы на входе во всех одинаково

 

Не знаю насколько правильно ты нарисовал в паинте)), лучше бы конечно оригинал, но судя по форме сигнала, выходит ключик вышел из строя или что то в его цепи. Не знаю какой там ключ, посмотри маркировку. Обычно эти блоки не ремонтируют, в таких случаях я их всегда меняю.

Ссылка на комментарий
верхняя амплитуда сужается иногда

 

Я в картинах плохо разбираюсь... подозрительный рисунок....На нём ключ -похоже исправен,а отсутствует периодически участок горения...Прижатие и время накопления соответствуют осциллам в остальных исправных цилиндрах...

Выложи настоящую осциллу...

Ссылка на комментарий

повесил отдельно ключ, искра появилась импульсы счас везде одинаковы, но нет импульсов на 2 форсунке нет их также и на входе ключа управляюшего 2 форсункой можноли входа ключей запаралелить с другим ключом? или откуда идут импульсы на этот ключ?

Ссылка на комментарий

повесил отдельно ключ, искра появилась импульсы счас везде одинаковы, но нет импульсов на 2 форсунке нет их также и на входе ключа управляюшего 2 форсункой можноли входа ключей запаралелить с другим ключом? или откуда идут импульсы на этот ключ?

 

..а ошибка по 2-форсунке есть, если да, то сотри ошибку и еще раз проверь сигнал на форсунке. Маловероятно, что две разные неисправности случились в одно и тоже время.

Ссылка на комментарий
, если да, то сотри ошибку

 

Наверно эбу защищает кат из-за пропусков во 2-м....Да,в таком случае после стирания импульсы на тф появятся ....Qena- ты это имел ввиду?

Ссылка на комментарий

счас подключил все на место импульсы судя по газофорсам появились, возможно если нет нагрузки в ключе автоматом выключается форса?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

судя по газофорсам появились,

Что это значит- "газофорсам", авто на газе работает? Подключи эбу, сотри ошибки и заведи, потом посмотри какие глюки остались.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...