Перейти к содержанию

Hyundai Getz после Чип Тюнинга перестал работать кондиционер


Demidych

Рекомендуемые сообщения

В Hyundai getz 2004 г, 1.4, AT залил Пашину прошивку, после чего перестал работать кондиционер. Перезалил сток, кондиционер так и не заработал. В чём причина? Прошу помощи.

 

post-106713-0-57518600-1407775751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Hyundai getz 2004 г, 1.4, AT залил Пашину прошивку, после чего перестал работать кондиционер. Перезалил сток, кондиционер так и не заработал. В чём причина? Прошу помощи.

 

post-106713-0-57518600-1407775751_thumb.jpg

Причина в опыте !!!!

Надо проверять машину на отсутствие дефектов !

Ссылка на комментарий

Причина в опыте !!!!

Надо проверять машину на отсутствие дефектов !

мда, согласен, на будущее буду умнее, я правильно понимаю, такого не может быть?
Ссылка на комментарий

до заливки прошивки Вы лично проверяли работу кондея?

Нет не проверял

 

Померять давление в системе,проверить датчик давления,наконец запитать муфту кондиционера принудительно

После того как обнаружили проблему поехали мерить давление, оно было в норме. Спустили и залили газ заново. На заведёной машине стали мерить, оно не меняется, хотя должно. Тобишь питание на кондей вообще не идёт. Может ли прошивка влиять на это?
Ссылка на комментарий

мда, согласен, на будущее буду умнее, я правильно понимаю, такого не может быть?

Нет конечно. Там в основном механическое управление кондиционером. !

Ссылка на комментарий

После того как обнаружили проблему поехали мерить давление, оно было в норме. Спустили и залили газ заново. На заведёной машине стали мерить, оно не меняется, хотя должно. Тобишь питание на кондей вообще не идёт. Может ли прошивка влиять на это?

я было подумал, что тс- шиночиповщик (что мешает задиагностировать кондей на этой помойке???), а нет, "холодильщики"-то видимо еще "круче", видимо они- реальные холодильщики

 

ЗЫ. в душе не знаю- чего там с прошивкой, но ведь это- реальная БЕЛКА!

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Теперь придется разбираться самому с кондеем.

В автодате есть схема,правда на мотор 1.3 литра,можно по ней прикинуть чего не хватает кондею для запуска.

Зачем газ то перезаправляли если давление есть?

Реле то хоть AC щелкает когда кондер включаешь? питание на реле приходит?

Ссылка на комментарий

Теперь придется разбираться самому с кондеем.

В автодате есть схема,правда на мотор 1.3 литра,можно по ней прикинуть чего не хватает кондею для запуска.

Зачем газ то перезаправляли если давление есть?

Реле то хоть AC щелкает когда кондер включаешь? питание на реле приходит?

Реле не щёлкает, машина ни как не реагирует на всключение AC.
Ссылка на комментарий

На Гетцах если в ДОрестайл воткнуть прошивку от Рестайла - кондей работать не будет. Но возвращая СТОК все начинает работать.

 

После прошивки обычно начинают спускать колеса и потеют стекла изнутри. Но с кондеем все нормально. :eo:

Или тема для Белки или нехватает множества уточняющих подробностей.

Ссылка на комментарий

На Гетцах если в ДОрестайл воткнуть прошивку от Рестайла - кондей работать не будет. Но возвращая СТОК все начинает работать.

 

После прошивки обычно начинают спускать колеса и потеют стекла изнутри. Но с кондеем все нормально. :eo:

Или тема для Белки или нехватает множества уточняющих подробностей.

+100500!!!
Ссылка на комментарий

На Гетцах если в ДОрестайл воткнуть прошивку от Рестайла - кондей работать не будет. Но возвращая СТОК все начинает работать.

 

После прошивки обычно начинают спускать колеса и потеют стекла изнутри. Но с кондеем все нормально. :eo:

Или тема для Белки или нехватает множества уточняющих подробностей.

 

Тоже был гетц с неработующим кондеем , машинку прошивали не понятно кто и непонятно где.

После перепрошивки правильной прошивкой (спасибо Паше за его труды!) , все заработало.

Ссылка на комментарий

я конечно извеняюсь,Димидыч прошивка от Паши куплена у него или с нета и сток родной ?да и что мешает проверить кондер,зачем дата нужна,напрямую реле перемкнул,муфта щелкнула,если да ищем проблему в выключателе или прошивке,не щелкакает то в проводке,на лачетти тоже раз,чуть не в драку со мной,говорит ехал к тебе работал,после чипа перестал.в проводку полез,провод отгнил видно что давно,1 см не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не однократно было,в траке после ремонта что-то перестаёт работать.Причина поднятие кабины.Кто виноват,что авто прошлого века выпуска и проводка никакая...Договориться с клиентом на поиск неисправности,косяк клиента-платит.

Ссылка на комментарий

В салоне у левой ноги. ;)

...

 

Это у Акцента у левой ноги... А у Гетца, я бы сказал, над левой ногой....

В общем: над педалью сцепления под торпедой запрятан. Неудобно снимать сцуко... навыки гинеколога помогут. )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...