Перейти к содержанию

Toyota Rav4 2009-2012 г


Рекомендуемые сообщения

Господа диагносы у кого нибудь есть заводской мануал на данный авто. в инете не забанили)) но его в доступе нету...

 

Очень нужон сей мануал поделитесь ежели у кого есть))

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Аллдата у меня крякнула ((( хард терабайтник кончился...

 

 

я имел ввиду оригинальный мануал... у меня машина 2009 года европейка дизель 2.2 а такие в пендостане и у нас пошли с 12 года(так говорят на диллере)

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

этот мотор ставился и до рестайла (а чего такого с ним в 2009 году случилось?новые фары?)

 

ЗЫ. у пендосов в аллдате нет дизеля, нигде, зато есть сцука "электро" (ваще не знал о таком)

вот, изучай:

 

что бы уж наверняка- пробей парт-номер моторника и узнаешь в какие года оно подходит...

2ADftv.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@sh_alexsey, где-нить в стартовых страничках видна датавыпуска мануала? а то может это "обычный" мануал с 2006 года, который везде есть

судя по правому верхнему углу на скрине- точно не то...

 

видимо надо это или может даже лучше- это (не держал таких в руках, чего там за моторы- не знаю)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@дед30, ну просто люди давно в иеме и они видимо знают, что на шару ее пока нет...

хотя- разве так уж дорого, если там траблы с "дизелем"?

ну, в конце-концов можно и он-лайн чутка оплатить (только не надо спрашивать как, тысячу раз портал тойоты упоминался)

Ссылка на комментарий

год выпуска руководства не нашел, но вот модели которые описываются

 

по данному мануалу восстанавливал топыша 2012 года

post-65029-0-75263700-1407859976_thumb.png

post-65029-0-70459300-1407860268_thumb.png

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

@sh_alexsey, ну, если не веришь- сравни схемы, я же выше выложил, что нашел...

там на первом твоем скрине справа вверху указан список моделей и "номер" мануала, типа "RM....", вот и сравни их с манулами на автосд.

 

ЗЫ. да и на следующем с сервисдаташитом на дизель дата есть "ноямберь 2005", а тс пишет, что в "моторе" изменения были

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Хотел бы спросить, есть ли у кого мануал по RAV 4, 2009 год, по этому модельному ряду. Вообще интересует Равчик с кузовом АСА31. Объем двигателя 2,4 литра. Интересует много вопросов, особенно по замене трансмиссионного малса. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Неужели гугл отменили. На дворе не 90 е когда ездили в Москву или просили знакомых купить и переслать печатные издания по авто. Сам лично брал про карбюраторы и их регулировки в издательстве За Рулем. Ищите ТехДок по РАВ4. Там все, что Вам нужно.

Изменено пользователем ramil116
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...