Перейти к содержанию

после оживления я7.2 и я5.1 ошибка программирования


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. После ремонта от тосола я7.2 прошивается до 25% и связь рвется. При этом если зашить чистый флэшь (FF или 00) то прошивается полностью. Считываю проверяю все нормально. Если любую прошиву то только до 25%. Также есть я5.1-71 после замены проца все точно также. Еепром шьется без проблем. На диагностику не выходят. Я7.2 ставил на машину. Он включается на секунду после зажигания и выключается. Чек загорается и тоже также тухнет,ну и насос соответственно. На я5.1 ЗАменил проц и пробовал менять флеш. Бесполезно.

Ссылка на комментарий

Да и еще забыл я5.1 после незатянутой клеммы[+] акб и ее скачка на ходу подох. Я7.2 первый раз прошился нормально, а потом такая история. Я5.1 шьется до адреса(4000) а7.2 до (2000). На оборудование и шнурки не грешу. Т.к. шью другие блоки без проблем. Процы перепаивал паяльной станцией.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Осцилком по адресной шине пройтись?

Прошу прощения где эта шина и что там можно увидеть? Флэш 29F200ABB. Осцил есть

По поводу прогера. Пробую в хексе делать прошивку одинаковую ff или 00 он же записывается.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Сейчас попробовал сделать флэшь одинаковую (0B 10) все записалось. Проверил считал флэш. Св язь не рвется. Ой ошибся. Сейчас проверил считанный фаил. Там чтото интересное. Чуть позже скину дампы.

Вот дампы.

ZAPISAL.BIN

SCHITAL.bin

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Действительно интересно. Повторные попытки считать один раз записанное дают одно и то же? или различия есть? потом прочитать ту же флешь в прогере или другом контроллере. побольше информации.

Ссылка на комментарий

Действительно интересно. Повторные попытки считать один раз записанное дают одно и то же? или различия есть? потом прочитать ту же флешь в прогере или другом контроллере. побольше информации.

Да сейчас попробовал считывать. Каждый раз считывается одно и тоже сейчас сравнивал файлы. Если ненайду других вариантов, то попробую флеш в другой блок впаять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...