Перейти к содержанию

Audi A4 01г. ме7.5 не засыпает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все,

немного предыстории, приезжаю на вызов, не заводится а4, смотрю, нет питания с ГР, спрашиваю, после чего? говортт было до того несколько раз, говорит заглушу, через несколько минут заводить, не заводится, но после нескольких попыток, вроде заводилась, а тут… а тут окончательно оглохла, ну ладно, снимаю клемму с аккума, выдергиваю реле, звоню управление до эбу, все гут, втыкаю все назад, вкл. зажигание, реле включилось, завелось, все ок,… только одно но, теперь если заглушитт, тоесть снять питание с 15кл. то не выключаетсч ГР, разбираю блок, внутри все красиво, никакого намека на коррозию, вкл. заж. выкл, реле остается включенным, смотрю питание на проце, остается, кварц генерит, то есть блок не засыпает, но если принудительно сорвать генерацию задающего кварца, то реле отключаетсч, и блок тоже засыпает, до следующего вкл. зажигания,… оставлял на 40 минут, не выключается, ошибок при этом в памяти не фиксируется, мотор работает хорошо если вынуть реле, то по его цепи фиксируется ошибка, на столе блок подключал, теже яйца, нифига не пойму, мож кто наведет на мыслю?

Ссылка на комментарий

щас порылся в закромах, нашел ме7,5, только с пассата пятого плюсового, жвиг на нем тоже был 1,8, только турбо, (на этой а4 1,8 не турбо, ARG), буду пробовать скрещивать

Ссылка на комментарий

щас порылся в закромах, нашел ме7,5, только с пассата пятого плюсового, жвиг на нем тоже был 1,8, только турбо, (на этой а4 1,8 не турбо, ARG), буду пробовать скрещивать

тема прям в яблочко,пассат Б5 1.8 V20 APT МКПП,после сварщиков неадекватно работает и не отключается главное реле,грешу на ЭБУ МЕ 7.5 или МЕ 7.1,никак не въеду как его обозвать,внутри один процессор стоит,другой блок если подкинуть,какие телодвижения надо сделать,что смог с родного блока слил

8D0 906 018 R.rar

Ссылка на комментарий

тема прям в яблочко,пассат Б5 1.8 V20 APT МКПП,после сварщиков неадекватно работает и не отключается главное реле,грешу на ЭБУ МЕ 7.5 или МЕ 7.1,никак не въеду как его обозвать,внутри один процессор стоит,другой блок если подкинуть,какие телодвижения надо сделать,что смог с родного блока слил

да я сам, полуобрубленный в этой теме, но думаеццо, если один проц, то это 7.5, попробуй епромку перекинь

Ссылка на комментарий

да я сам, полуобрубленный в этой теме, но думаеццо, если один проц, то это 7.5, попробуй епромку перекинь

зачем перекидывать,может записать в другой блок флеш и епром с родного блока,только проблема блока-подкидыша нет,придется все таки клиенту помыкаться по разборкам в поисках по-дешевле
Ссылка на комментарий

главное реле включается минусом с 21 пина ЭБУ,а что заведует этим минусом может кто подскажет,под колодкой ничего не разглядишь и плата скорее всего трехслойная

Ссылка на комментарий

главное реле включается минусом с 21 пина ЭБУ,а что заведует этим минусом может кто подскажет,под колодкой ничего не разглядишь и плата скорее всего трехслойная

а прозвонить? управляет сим делом 30343

Ссылка на комментарий

а прозвонить? управляет сим делом 30343

под рукой сейчас блока нет,машину отпустил пока,но еще висит ошибка по клапану заслонки изменяющей геометрию впускного коллектора,хотя клапан срабатывает и заслонку двигает,и двигатель при перегазовках работает с провалами и хлопками,как будто импульсы на модуль зажигания поступают хаотично,главное реле,клапан и модуль включаются минусовым потенциалом,возможно-ли это поджариванием сваркой какого нибудь драйвера,одна из микросхем,связанная пайкой с массой платы нагревалась
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что ГР отключается по зажиганию?!

а я и не говорил, что должно отключаться по зажиганию, но по истичении 40ка минут должно?

Ссылка на комментарий

походу, взболомутил я воду,… кажись ложный шухер, ложиться спать, но минут через 30 (перед этим писал, что примерно 40мин. контроллировал, ошибся), другой блок, от пассата на столе, тажа песня,…

но все равно, бывает, отключаешь зажиг, и секунд через 20 отключаеться, но крайне редко, что на родном, что на другом, и пофиг, к разъемам автоса подключены, или на столе…

Ссылка на комментарий

а прозвонить? управляет сим делом 30343

надыбал 30343 в боше плюсовом,любителе тосола,пусть клиент сам думает,что дальше делать,или паять пробовать микруху,или искать другой блок
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что ГР отключается по зажиганию?!

может это и я ляпнул,назвал реле неправильно,но оно подает плюс на модуль зажигания и находится рядом с ЭБУ двигателя

если блоки один в один, то хоть так, хоть сяк

я так понял,главное чтоб был МЕ 7.5,остальное делается программно
Ссылка на комментарий

так понял,главное чтоб был МЕ 7.5,остальное делается программно

есть нюансы. бывает с флешкой 0,5мб, а бывает 1мб,… точно не знаю, но возможно, придеться, если объемы флеш разные, переставить резисторы по выбору адресации

Ссылка на комментарий

есть нюансы. бывает с флешкой 0,5мб, а бывает 1мб,… точно не знаю, но возможно, придеться, если объемы флеш разные, переставить резисторы по выбору адресации

инфа со старого блока есть,так-что можно с новым будет поэксперементировать,бош трудно уложить программно
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...