Перейти к содержанию

Opel Corsa 2003г Z12XE Easytronic ошибки P1710 P1711 P1712


Рекомендуемые сообщения

Дбрый день ,вечер.. после замены щёток на сцеплении вылезли следующие ошибки :

P1710-ОШИБКА ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА

P1711-ОТСУТСТВУЕТ СИГНАЛ F/L

P1712-ОТСУТСТВУЕТ СИГНАЛ F/R

появляются в момент включения зажигания . если передёрнуть зажигание несколько раз то может завестись и ехать , переключаться . в дате скорости передних колёс кажет адекватно . пробовал обучить точке касания , процедура прошла успешно . но после передёргивания зажигания появилась 4я ошибка по точке схватывания , не активная . далее заучиваю геометрию... всё проходит вроде бы хорошо . но опять после передёргивания замка вылазит все 5 ошибок разом , в том числе и по геометрии . я в печали . авто приехало с одной текущей ошибкой по приводу сцепления , кончились щётки.

Ссылка на комментарий

абс нет в комплектации .

ошибки вылазят при включении зажигания.

какое сопротивление щёток можно считать высоким ? - это предположение или практика ?

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Делали на днях изитроник с такими ошибками ,притащили буксиром ( 4 передача включена постоянно ) , сняли моторы выставили нейтраль ,одна щётка на гидравлике залипала , машина включала 4 передачу после нажатия на тормоз и не работало сцепление вообще , ремонт замена сцепления ,щёток,загнутая ламелька в разъёме на моторы. Обучение ,адаптация и машина уехала. Так что проверяйте по порядку ,щётки и драйверы в первую очередь. Тест сцепления не помешает и адаптация точки схватывания.

Если есть скайп могу рассказать нюансы как проверить более детально.

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Сопротивление мотора не желательно больше 0.5-0.6 Ом. Я ставлю щётки 0.2-0.3 Ом. И хорошеничко притереть. Я не раз попадался что после замены щёток коробка опять падала в аварию, опять 1607 (сопротивление мотора около 1 Ом и больше). Меняю щётки и всё гуд. Была одна зафира, с ошибками на датчики колёс (из-за пробуксовки сцепления), я подкидывал блок у которого щётки оказались высокого сопротивления. Так вот, на нём ошибки на колёса выскакивали сразу при вкл. зажигания, даже без запуска. Исправил ситуацию со щётками и ошибки на колёса стали вылазить только после езды с реальной пробуксовкой сцепления.

Ссылка на комментарий

после замены щёток машина ездит нормально , проблемы именно при вкл. зажигании . если завёл проблем небыло до того момента как начал обучать геометрию .после этого может и с 4ой передачи тронуться.

 

какие щётки используешь ? есть варианты без подгонки по размеру ?

Ссылка на комментарий

( 4 передача включена постоянно ) , сняли моторы выставили нейтраль ,одна щётка на гидравлике залипала ,

Можно было не лесть в переключатели. После устранения неисправности привода сцепления и заучивания параметров коробы, нейтраль сама включится.

Ссылка на комментарий

 

какие щётки используешь ? есть варианты без подгонки по размеру ?

 

Я беру щётки для каких-то ГАЗовских генераторов за 30-50 рублей. Беру жменями и потом отбираю те у которых сопротивление половины щётки 0.2 Ома. Они длинные, нужно стачивать около половины длинны, и чуть-чуть подточить один торец.

 

абс нет в комплектации .

 

Стоп! Сверь реальную комплектацию и что указано в MTA.

Ссылка на комментарий

Можно было не лесть в переключатели. После устранения неисправности привода сцепления и заучивания параметров коробы, нейтраль сама включится.

Не включилась бы ,эбу не видело положение мотора и включала 4 передачу, пока не поправили ламельку

Ссылка на комментарий

Ну не буду спорить, не знаю как там у вас было, но по опыту не менее чем в 30 % случаев, при стирании щёток, КПП остаётся в 4й передаче, и при устранении Р1607 приспокойненько переводится в нейтраль. Многие изики пока видят активную Р1607 не дадут переключить из 4ой ни рычагом не прибором (и соответственно не дадут заучить параметры коробы).

Ссылка на комментарий

Я беру щётки для каких-то ГАЗовских генераторов за 30-50 рублей. Беру жменями и потом отбираю те у которых сопротивление половины щётки 0.2 Ома. Они длинные, нужно стачивать около половины длинны, и чуть-чуть подточить один торец.

 

 

Стоп! Сверь реальную комплектацию и что указано в MTA.

указано что нет абс. в натуре тоже нет.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...