Перейти к содержанию

Peugeot 207 1.6 L АКПП 2007 г.в. Ошибка P11A8


Рекомендуемые сообщения

При диагностировании ошибки P11A8 ( неисправность электромагнитного клапана регулятора фаз выпускного вала ) попытался почистить клапан , а потом заменил на новый . Проблема не ушла . Заменено масло в ДВС , свечи зажигания новые . Проблема , особенно , проявляется на прогретом двигателе . На холодном движке заметно меньше но есть ощущение что мотор как бы придушен , работает надрывно и шумно , а тяги нет . Включаю кондиционер , поворачиваю руль до упора и машина с места тронуться не может.

Ссылка на комментарий

вероятно что у клапана должно быть управление?

а в сканере "управление ИМ" ?

Судя по конфигурации клапана и плавности изменения угла зажигания управление шаговое . Если есть параметры алгоритма работы клапана напишите .
Ссылка на комментарий
плавности изменения угла зажигания управление шаговое . Если есть параметры алгоритма работы клапана напишите .
наверное все же не угла зажигания :) К сожалению параметров и алго нет.

Но в Лексии, например, есть управление Исполнительными Устройствами....оно помогло бы вам, думаю.

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

наверное все же не угла зажигания :) К сожалению параметров и алго нет.

Но в Лексии, например, есть управление Исполнительными Устройствами....оно помогло бы вам, думаю.

К сожалению нет у меня лексии :bh: А положение распредвалов приходиться , весьма субъективно , оценивать по изменению угла опережения зажигания в момент интенсивной акселерации :)
Ссылка на комментарий
весьма субъективно , оценивать по изменению угла опережения зажигания в момент интенсивной акселерации
очень субъективно....особенно учитывая то , что УОЗ не зависимо от положения валов будет нарастать...

Лексия стоит весьма скромно...ну это отступление .

Оценить работу клапана , управления в частности думаю можно осциллографом.

А с ELMом в французах делать нечего....

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

очень субъективно....особенно учитывая то , что УОЗ не зависимо от положения валов будет нарастать...

Лексия стоит весьма скромно...ну это отступление .

Оценить работу клапана , управления в частности думаю можно осциллографом.

А с ELMом в французах делать нечего....

Я ориентирован в основном на немцев , а с французами приходится работать либо МТ-10 либо Лаунч Диаган
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...