Jump to content

Проблемы с ЦЗ приоры

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!Ситуация приключилась такая: Подъехал я сегодня к дому на приоре,открыл с кнопки на ключе пассажирскую и задние двери(они у меня с водительской раздельно открываются),а закрылась с кнопки только водительская!И теперь открывается и закрывается только водительская дверь!Посмотрел сканматик 2 ошибок нет!

Может кто сталкивался с такой проблемой!?В чем может быть дело?

Похоже на рассинхронизацию,нужно закрыть с ключа,не кнопкой а механически,

поворотом личинки...

Затем открыть,закрыть с кнопки.

Edited by Gektor

Было несколько раз в блоке комфорта ключи управления релюшками дохли, но при этом еще с кнопки багажник не открывался. А так правильно сказали про концевик в замке водительской двери пока комфорт не увидит закрывшуюся дверь водителя остальные не закроются.

Edited by borifan

@xxx-2, а как ты открыл задние двери не пойму. они открылись вместе с пассажирской кроме водительской?

Я же написал что подъехал к дому!Я обычно с ключа одну дверь открываю!Мне надо было достать с заднего сидения коробку!Поэтому я разблокировал остальные двери!

Проверь концевик в моторедукторе замка

Спасибо!завтра обязательно проверю!

Было несколько раз в блоке комфорта ключи управления релюшками дохли, но при этом еще с кнопки багажник не открывался. А так правильно сказали про концевик в замке водительской двери пока комфорт не увидит закрывшуюся дверь водителя остальные не закроются.

Крышка багажника,стеклоподъемники,зеркала- все работает!

Похоже на рассинхронизацию,нужно закрыть с ключа,не кнопкой а механически,

поворотом личинки...

Затем открыть,закрыть с кнопки.

Тоже завтра попробую!Спасибо

Если поставить в задн. дверь не тот моторедуктор эсп, то в ней будет замыкание и нечто похожее-давно делал уже.Но все ж как вариант учитывай.

Edited by rossianin

Всем откликнувшимся спасибо!

По сути проблемы: Походу был глюк в блоке комфорта!Сегодня пришел в гараж чтобы разобраться с проблемой,нажимаю на ключе кнопку открыть и открываются все двери!думал случайно,но ничего подобного!Пока ездил по городу(открывал,закрывал)Все нормально!Вот такой прикол!

• 11 months later...

Ребята может кто знает у кого была такая проблема, когда включена в машине система esp и почему-то блокируются колеса постоянно даже когда ничего не делаешь? Как с этим разобраться? Уже пробовал гонять и в автоцентры и к знакомому который этим занимается ничем помочь не могут так как говорят что на наших машинах такие системы редко ставят. Как быть?

Edited by AlexFreeman
  • 6 months later...

Ребята может кто знает у кого была такая проблема, когда включена в машине система esp и почему-то блокируются колеса постоянно даже когда ничего не делаешь? Как с этим разобраться? Уже пробовал гонять и в автоцентры и к знакомому который этим занимается ничем помочь не могут так как говорят что на наших машинах такие системы редко ставят. Как быть?

Может датчики абс или блок посмотреть? Если я правильно понимаю он на основе их данных управляет блокировкой.