Перейти к содержанию

Hyundai Sonata 2.0л 2013


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Sonata 2.0л 2013

Авто из Кореи без пробега по России

 

Непонятный набор ошибок по давлению топлива, хотя нет ни каких датчиков по топливу.

Потеря мощности и увеличен расход топлива.

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? В какую сторону копать?

 

ЗЫ. Погуглил ошибки, такие случаи не идентичны.

post-15178-0-84865700-1402431953_thumb.jpg

 

post-15178-0-15645700-1402431971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Точняк после ГБО!

Кто-то из наших недавно Оптиму (К-5) читал с подобными идентами FLPIGAс!!! В конце мая.

Павел ему все сделал красиво.

 

Блок Sim2k-142 был на той коляске

Ссылка на комментарий

P0007 короткое замыкание на + в цепи управления автоматического отключения реле топливного насоса.

P2667 Э/м клапан отсечки подачи топлива короткое на +.

P1229 неисправность топливного насоса.

Изменено пользователем kide
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток уважаемым участникам форума. Ко мне обратился владелец KIA К5 2011 с блоком sim2k 142. По словам клиента авто было переделано с двухтопливного (газ/бензин) на бензиновый вариант. Проблема в том, что двигатель не запускается при температуре ниже -10 С. Вернее сказать запускается, выходит из режима пуска, но отказывается работать и глохнет. Попытки поддержать обороты педалью газа не помогают. Давление топлива при этом в норме. Видимых причин нет. Пришёл к выводу, что проблема в калибровках. Интересует Ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток уважаемым участникам форума. Ко мне обратился владелец KIA К5 2011 с блоком sim2k 142. По словам клиента авто было переделано с двухтопливного (газ/бензин) на бензиновый вариант. Проблема в том, что двигатель не запускается при температуре ниже -10 С. Вернее сказать запускается, выходит из режима пуска, но отказывается работать и глохнет. Попытки поддержать обороты педалью газа не помогают. Давление топлива при этом в норме. Видимых причин нет. Пришёл к выводу, что проблема в калибровках. Интересует Ваше мнение. Спасибо.

присоединюсь к теме, кто наверняка поможет в данном случае, есть несколько потенциальных клиентов... к кому обращаться?(чтоб наверняка и с первого раза)

З.Ы.: ранее получал отказы по таким темам :( ...К5 была точно на 142 - мне отказали, может синуевина изменилась у авторов, может уже пора делать такие трансформеры?

 

У меня тоже установлен Sim2k-142.

Просто перекинуть прошивку от бензинки не прокатит?

не прокатит, блок в полусонном трансе остается, пока родную невернешь....

Изменено пользователем dimson11
Ссылка на комментарий

Вопрос-то по-ходу как раз не в "зачетно", а чтобы "хотябы ехала"...

зравствуйте,прошивку считали,кто сможет поправить ?не запускается при температуре ниже -10 С

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

была сегодня такая , только проблем с запуском у него нету , у него проблемы с расходом большим , 14л на 100 ,считал прошку мультиком ))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

У Паши готовая прошивка на эти машины есть, ко мне человек приезжал на оптиме , ошибки такие-же, жалобы на расход и слабую динамику, на прошивку клиент не приехал - уехал в другой регион.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята,у меня киа к5,расход около 19 на сотню,глушак черный,а когда газуешь на месте идет черный выхлоп,в движении выхлоп норм,в первом цилиндре свеча черная, три раза ее уже менял! эбу газовый sim2k-142! подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

ребята,у меня киа к5,расход около 19 на сотню,глушак черный,а когда газуешь на месте идет черный выхлоп,в движении выхлоп норм,в первом цилиндре свеча черная, три раза ее уже менял! эбу газовый sim2k-142! подскажите что делать?

Налицо явный дефект не связанный с прошивкой. Вам к диагносту.

Ссылка на комментарий

 

Налицо явный дефект не связанный с прошивкой. Вам к диагносту.

 

да у нас в городе нормальных мастеров,умеют только форсунки да дроссель чистить и все! поэтому сюда обратился!

форсунки проверяли на стенде,все норм с ними,кстати они от церато 2 литровой,по парт номеру пробил!

просто я думаю почему именно в первом цилиндре переливает бенз,может мозг глючит...из за лямбда зондов может быть такое?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...