Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, что за трикорик в этом блоке, вроде по распиновке, как-1766,…

только на "шильдике" надпись -трикор, и какойто длинный индекс из цифр, на алибабе висят фотки такихже проциков,

извиняюсь, что нет фоток, позжее сделаю

Ссылка на комментарий

именно он там и стоит.

но чото, както в бсл не хочет, вернее какбы входит, потомучто на диагнозу перестает выходить, но на команды, на входах ни гугу, может там быть бут закрыт? ну ладно залочен, ну хочяб каким битом в ответ плюнул, тишина…

Ссылка на комментарий

Комбику для модуля мт80 нужна прошивка с верно посчитанной контролькой, а есть уже модуль мт60 и он верно контрольку считает.

А где такой модуль есть? в каком из загрузчиков?

Ссылка на комментарий

Там, наверно есть тонкость в подключении...

вот с сайта инфинеона, о переводе этого камня в бут, помоему ясно все описано

ap3213610_TriCore_AUDO_NG_Bootloader.pdf

Ссылка на комментарий

фото б конечно ..... 122 ногу поднять

вот фотка шильды самого блока

проц с телефона фотать, камера никакая, а от фотика шнурок не могу найти…

за 122ногу спасибо, попробую поиграться с ресетом

post-21301-0-00597900-1402384043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в мануале от галеты есть блок делфай мт86 там точно ногу надоть дергать

и 87 88 ногу подключать одну на массу другую 3.3 в через резики соответственно

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий

А про какой загрузчик в моём сообщении написано?

 

Про какой-то Комбик. А модуль к какому загрузчику-то? )))

Ссылка на комментарий

в мануале от галеты есть блок делфай мт86 там точно ногу надоть дергать

и 87 88 ногу подключать одну на массу другую 3.3 в через резики соответственно

ну да, так для перевода в бут, для загрузки через кановый порт, (0001),а я пробую (0000), конфигурация для загрузки через ASC0 порт, посылаю на вход-0х00, в ответ на выход этого порта, должно быть- 0х5D,… но тишина

Ссылка на комментарий

это блок с дэу джентра ?

помойму нет, или с эмгрнда или с лифана какогото, т.к., достался он мне по наследству, когда на официалов работал, бывший до меня диагност приговорил блок, не включалась муфта кондея, оказалось дело в загнутом пине, торопятся, как всегда…

Ссылка на комментарий

с джентры мт60 комбик прошивку сливал блоком мт80

да у меня, собственно нет как таковой цели, слить прошивку, я так, потренироваться на трикорике

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

обрвзовалось немного свободного времени, продолжил издеваться над данным трикориком, есть сдвиги, тоесть получаеться считать/записать не по кану, а по асц порту…

т.к., блок мт60 хочу попробовать зашить в него фул от дэу джентры,(а то сейчас залито непонятно что, но читается как джили эмгранд) если у кого есть сток фул, с джентры скиньте пожалуйста, или помогите перевести в нормальный бинарник, вот это криптованное от смс

tc1766.bcf.zip

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

что, ни кто не поделиться стоком для деу гентры?…

и вот еще немаловажное заметил, нафига многие для чтения блоков на этих , этих трикорах (ме17.9.7 и их подобных), в режиме BSL, используют CAN адаптеры, опенпорты им подобные?…

в этих блоках, при конфигурации бсл режима, который преподноситься во всех хелпах к популярным прогам загрузчикам для работы через бсл, связь только по ASC0, то есть только через К-линию, и не иначе, никакого кана…

обычный к лайник

 

 

Ссылка на комментарий

вот прошивка на гентра считал чиплоадером

благодарю,

только непонятно, блок у меня подопытный- мт60, проц в нем- ТС1766, родная прошива 1,5м весом (я так и не понял с какого авто блок), а на гентре по идее должен проц быть- ТС1762, ведь размер , проши с гентры- 1м???

Ссылка на комментарий

1766 и 1762 имеют одинаковый объём памяти, по сути это один и тот же процессор.

Значит чиплодырь читает по своему, или то что выложено считано не в буте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...