Jump to content

Recommended Posts

Кто в курсе, что за трикорик в этом блоке, вроде по распиновке, как-1766,…

только на "шильдике" надпись -трикор, и какойто длинный индекс из цифр, на алибабе висят фотки такихже проциков,

извиняюсь, что нет фоток, позжее сделаю

именно он там и стоит.

но чото, както в бсл не хочет, вернее какбы входит, потомучто на диагнозу перестает выходить, но на команды, на входах ни гугу, может там быть бут закрыт? ну ладно залочен, ну хочяб каким битом в ответ плюнул, тишина…

А как вы его в бут переводите и зачем когда есть модули по диагнозе чип лодырем через розетку

Комбику для модуля мт80 нужна прошивка с верно посчитанной контролькой, а есть уже модуль мт60 и он верно контрольку считает.

Комбику для модуля мт80 нужна прошивка с верно посчитанной контролькой, а есть уже модуль мт60 и он верно контрольку считает.

А где такой модуль есть? в каком из загрузчиков?

фото б конечно ..... 122 ногу поднять

вот фотка шильды самого блока

проц с телефона фотать, камера никакая, а от фотика шнурок не могу найти…

за 122ногу спасибо, попробую поиграться с ресетом

post-21301-0-00597900-1402384043_thumb.jpg

в мануале от галеты есть блок делфай мт86 там точно ногу надоть дергать

и 87 88 ногу подключать одну на массу другую 3.3 в через резики соответственно

Edited by Славик

в мануале от галеты есть блок делфай мт86 там точно ногу надоть дергать

и 87 88 ногу подключать одну на массу другую 3.3 в через резики соответственно

ну да, так для перевода в бут, для загрузки через кановый порт, (0001),а я пробую (0000), конфигурация для загрузки через ASC0 порт, посылаю на вход-0х00, в ответ на выход этого порта, должно быть- 0х5D,… но тишина

это блок с дэу джентра ?

помойму нет, или с эмгрнда или с лифана какогото, т.к., достался он мне по наследству, когда на официалов работал, бывший до меня диагност приговорил блок, не включалась муфта кондея, оказалось дело в загнутом пине, торопятся, как всегда…

с джентры мт60 комбик прошивку сливал блоком мт80

да у меня, собственно нет как таковой цели, слить прошивку, я так, потренироваться на трикорике

• 3 months later...

обрвзовалось немного свободного времени, продолжил издеваться над данным трикориком, есть сдвиги, тоесть получаеться считать/записать не по кану, а по асц порту…

т.к., блок мт60 хочу попробовать зашить в него фул от дэу джентры,(а то сейчас залито непонятно что, но читается как джили эмгранд) если у кого есть сток фул, с джентры скиньте пожалуйста, или помогите перевести в нормальный бинарник, вот это криптованное от смс

tc1766.bcf.zip

Edited by abrakadabra

что, ни кто не поделиться стоком для деу гентры?…

и вот еще немаловажное заметил, нафига многие для чтения блоков на этих , этих трикорах (ме17.9.7 и их подобных), в режиме BSL, используют CAN адаптеры, опенпорты им подобные?…

в этих блоках, при конфигурации бсл режима, который преподноситься во всех хелпах к популярным прогам загрузчикам для работы через бсл, связь только по ASC0, то есть только через К-линию, и не иначе, никакого кана…

обычный к лайник

вот прошивка на гентра считал чиплоадером

благодарю,

только непонятно, блок у меня подопытный- мт60, проц в нем- ТС1766, родная прошива 1,5м весом (я так и не понял с какого авто блок), а на гентре по идее должен проц быть- ТС1762, ведь размер , проши с гентры- 1м???

1766 и 1762 имеют одинаковый объём памяти, по сути это один и тот же процессор.

Значит чиплодырь читает по своему, или то что выложено считано не в буте.