Перейти к содержанию

Merlo P40.16 2009г. Погрузчик телескопический


Рекомендуемые сообщения

Есть и фотки и цифры и содержимое еепромов. Хотелось поговорить с тем кто реально делал - есть несколько вопросов.

Интересно какие еепромы, если в ЕЦУ кроме инфениона ни чего не наблюдается?

Ссылка на комментарий

В ЕЦУ то как раз есть 95640 или вы имели ввиду Дэшбоард или как там её обозвать )))

Изменено пользователем MrFrost
Ссылка на комментарий

Интересно какие еепромы, если в ЕЦУ кроме инфениона ни чего не наблюдается?

 

Я имел ввиду и ЕЦУ и щит, в которых люди просто ни чего не нашли читательного.

 

Да и не понятна эта конспирация с дампами и фотками, эт о не алго разложить по полочкам.

post-693-0-45699100-1401308762_thumb.jpg

post-693-0-21281800-1401308786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду и ЕЦУ и щит, в которых люди просто ни чего не нашли читательного.

Сам ECU у меня другого типа и там есть что прочитать

post-21068-0-49228100-1401351491_thumb.jpg post-21068-0-11618000-1401351541_thumb.jpg post-21068-0-56533100-1401351586_thumb.jpg

При изменении моточасов в дампе 95640 так же происходят изменения, но даже при полностью отключенном ECU моточасы на панели отображаются.

Есть ещё некий блок, не знаю как его правильно обозвать, где под толстым слоем компаунда обнаружена 93с46

post-21068-0-70626800-1401352069_thumb.jpg post-21068-0-38118400-1401352157_thumb.jpg post-21068-0-77558600-1401352213_thumb.jpg

При изменении моточасов в ней так же происходят изменения, НО, даже при одновременном откате дампов в этом блоке и ECU часы назад не вертаются.

Сама панель такая же как у вас на правой фотке и там да, действительно, только м.с. Real time clock, Инфенион и флешь 29серии. В общем проблема даже в локализации, где же лежит то, что нам интересно

Ссылка на комментарий

Сложность именно и заключается в локализации часов. А RTC не имеет еепрома?

И надо быть уверенным на все 100% что в ецу и другой фиговине, правильно произведена корекция, могут и контрольки быть.

Ссылка на комментарий

И надо быть уверенным на все 100% что в ецу и другой фиговине, правильно произведена корекция, могут и контрольки быть.

Я конечно пробовал вносить собственноручные изменения в тех областях, которые меняются при "катании", но это не привело ни к чему. Ничего не изменилось. Я поступал так: засёк показания моточасов, отключил аккум, снял блоки, считал еепромы. Поставил блоки на место, завёл, "покатался", засёк моточасы, заглушил, снял аккум и блоки, опять считал еепромы. Изменения, как я и говорил, есть в обоих блоках. В оба блока залил их предидущие дампы, всё поставил на место, включил, но часы назад не вернулись.

Блок под зелёным компаундом и панель общаются по кану. Без этого блока панель не включается. Так же и отдельно на столе мне панель запустить не удалось. При подаче питаний включается только подсветка дисплея.

В моточасах считаются даже минуты. В самой панеле не считывал пока флешь 29 серии, но не думаю, что сохраняется туда.

Ссылка на комментарий

Молодец, подход правильный.

Врядли часы сидят еще в каких либо блоках..., думаю стоит рыть панель.

Не стоит сбрасывать со счетов что эти дебилы производители, не засунули и во флешь или куда либо еще.

CASE сунули в еепром таймера Х1226, DIECE оставили еепром проца HZ128 чистым, а часы сунули в эмуляцию флеши, DRONNINBORG в даллас DS1220 и т.д. и т.п.

 

З.Ы. А подборку дампов хотелось бы получить, может не сейчас но подвернется этот траХтор еще..., у моего бси имеет чуть другой номер, хотя щит такой же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...