Перейти к содержанию

Ford Focus II рестайл. Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема такая: Фокус 1.8 механика. Порвался тосольный патрубок, предполагаю, что тосол мог попасть на генератор. После замены патрубка автомобиль завёлся и работал на холостых минут 15, затем начали выскакивать ошибки на панели: двигатель неисправен, коробка неисправна, усилитель руля неисправлен. Машину заглушили и больше не завели. Лампа иммо моргает код 16 - неисправность кан-шины. Связи с PCM и приборкой нет. Смотрю ADSом.

Что делал: пропаял разъём приборки, пробовал менять tja1050, прозвонил кан шину от панели до моторника, подёргал все разъёмы на GEMе, на правой стойке, на подкапотном блоке предохранителей, на ЭГУРе и на моторнике. Кода отключаю/подключаю приборку, машина заводится 1-2 раза и работает нормально, зарядка 13.5в, но не работают стрелки и пишет ошибки двигателя, коробки, усилителя руля. Связи с PCM по-прежнему нет. затем ЭГУР перестаёт работать, вместо пробега прочерки и при повторной заводке не заводится.

Вопрос: куда копать, что может навернуть генератор при попадании в него тосола. Или это просто совпадение? Автомобиль был битый

Ссылка на комментарий

затем начали выскакивать ошибки на панели: двигатель неисправен, коробка неисправна, усилитель руля неисправлен. Машину заглушили и больше не завели. Лампа иммо моргает код 16 - неисправность кан-шины. Связи с PCM и приборкой нет. Смотрю ADSом.

 

аааа взрыв мозга - связи pcm с приборкой нет - это как определено? какие ошибки конкретно - с номерами, связи с pcm нету у диагностического хвоста или таки он видит pcm

если мне не отшибает память на втором фокусе ключики живут в панельке - пробуете второй ключ это во первых, во вторых была трабла с первым фокусом очень похоже было - заводился /не заводился блоки на связь то выходили то нет - балбесы мотористы забыли прикрутить массовую косу на двигло - проверить все массы

Ссылка на комментарий

сопротивление между can H и can L ?

Да, забыл написать. Сопротивление на 17,18 контактах приборки 120 Ом. На колодке диагностики 6,14 контакты 60 Ом

Ссылка на комментарий

аааа взрыв мозга - связи pcm с приборкой нет - это как определено? какие ошибки конкретно - с номерами, связи с pcm нету у диагностического хвоста или таки он видит pcm

если мне не отшибает память на втором фокусе ключики живут в панельке - пробуете второй ключ это во первых, во вторых была трабла с первым фокусом очень похоже было - заводился /не заводился блоки на связь то выходили то нет - балбесы мотористы забыли прикрутить массовую косу на двигло - проверить все массы

диагностикой не видно PCM и приборку. А при чём второй ключ? иммо показывает код 16, а не 23. Массы на левом ланжероне протянул. С отключенной приборкой считал ошибки PCM. прилагаю

форд.txt

Ссылка на комментарий

Сильная проблема. Я думаю где то замыкание на шину . У меня подобное было когда отвалился эл.гур. А вот в вашем случае может всё таки снять генератор, протянуть почистить. Да и зарядка нискавата.

Изменено пользователем tolik_petlin
Ссылка на комментарий

Для ТС,конечно тосол проводит ток очень хорошо,отключи гену,накинь сверху второй акум,сними центральный провод с гены,и проверяй.

Изменено пользователем megavolt1077
Ссылка на комментарий

Спасибо большое откликнувшимся за пинок в нужном направлении. Откинул кан шину от ЭГУРа, и всё стало прекрасно! Хотя с виду всё сухо, проверял. И чё я сразу не попробовал без ЭГУРа завести, ведь можно было предположить, что тосол и туда попадёт? корпус разъёма там поломан после аварии, видно пару капель хватило, чтобы натворить дел. Промыл хорошенько разъём, и усилитель заработал тоже.

Ссылка на комментарий

хм... вот интересно было бы выявить физику процесса - что было, подмыкание кана на массу или наоборот пульсации тока по плюсу мешались или как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...