Перейти к содержанию

Dodge Caravan 1999г. ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Имеется такой блокpost-58810-0-65098000-1399670944_thumb.jpg и в нем отсутствует 5 вольт. Точнее, там где должно быть 5 имеется всего 2,5. 8 вольт есть.

Понятно, что нужно проверять стаб, но его нужно отковырять. Всё отрывать не хочется, поэтому и тема.

Может знает кто, где он стоит? post-58810-0-84655800-1399671793_thumb.jpg Если не трудно, укажите место.

Зы... Ковырял не я, а тот кто даже отсутствие массы на блоке не увидел, ну и скорее всего замкнул ещё 5в и массу датчика давления хладагента.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Добавлю ещё номеров post-58810-0-32496700-1399745083_thumb.jpg

Расковырял, на угад, кусок post-58810-0-55551500-1399745249_thumb.jpg

На микре написано MRC4833358... Даташит не нашел(((

Но набрел на клубы... Стыдно там вопросы задавать...

Блин, когда эти выходные кончатся!!!??? Может наши спецы подтянутся?

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

инфы по этим блокам практически нет. У меня есть несколько, с палеными ключами катушки зажигания, один почти полностью расковырянный. Если попаду на работу, то завтра могу попробовать прозвонить откуда идет 5 вольт на датчики.

Ссылка на комментарий

думаю наличие замыкания по линии 5в проверил сразу?

если подать 5в извне, сарай нормально работает?

возьми тонкое шило, и им прозванивай!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

думаю наличие замыкания по линии 5в проверил сразу?

если подать 5в извне, сарай нормально работает?

возьми тонкое шило, и им прозванивай!

Да если б видно хорошо было, то естесно прозвонил бы.

Сарай далеко стоит, когда смотрел 5 вольт неоткуда было взять, а щаз у меня тока моск и на столе те же 2,5.

Ссылка на комментарий

нуи всё, паяй кренку...

Хрень в том, что когда я вырезал кусок компаунда и начал проверять питалово, оно постепенно поднялось до 5 вольт!!!

Чё это было? Я не понял, но сейчас там есть 5 вольт сразу и никакие шевеления его не роняют.

Ссылка на комментарий

а если нагрузить и посмотреть какой ток отдает стабилизатор? Мож он там какой хитрый и самовосстанавливается, хотя нафига тогда предохранитель?

Ссылка на комментарий

тогда f311

Вот с его проверки и появилось)))

 

самовосстанавливается
Не думаю... моск в таком состоянии несколько дней и пока не тыкнул в этот пред мультиметром нихрена не менялось... Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

тогда точно нужно под нагрузкой погонять. И F311 нафиг, ну чтоб по гарантии не делать потом :)

 

P.S. Самое хреновое, когда само чинится, точно возврат буде, из опыта блин! :)

Ссылка на комментарий

Послезавтра поеду ставить на машину, заливать дыры пока не буду, если что не так, то и померяю.

И F311 нафиг
Считаешь надо перемычку ставить?
Ссылка на комментарий
мы не знаем какой там ток

ну так темболее, надо узнать

 

Считаешь надо перемычку ставить?

ну если проводка на авто в порядке, то можно. Но лучше поменять на чего нибудь похожее, ну ведь манипуляции с ним привели к появлению пяти вольт, значит менять

Ссылка на комментарий
ну если проводка на авто в порядке
Да какой там!!! 99 год!!!

А вот о манипуляциях, которые его поставили раком, я догадываюсь))) Кондейщик сказал, что его электрик ставил перемычки в разъем датчика давления.

Думаю, если подать 5 вольт снаружи, то он тоже открылся бы.

Ссылка на комментарий

Сдаюсь... При вкл зажигания, 5 вольт на датчиках появляется, но ГР не срабатывает, чек не загорается.

Лезть глубже в моск меня отговорили более опытные товарищи)))

В принципе, тему можно закрыть, а то и удалить, как не несущую в себе никакой ценности.

Но мучает меня один вопрос, не пропустил ли я его какой мелочи?

Хотя, по мануалу иммо там нет, все питания я столе подавал, даже с релюхами и лампочками.

Вот ещё один нюанс, между массой на входе и массой датчиков как-то много Ом...

Блин, малого с садика забрать надо!!!! Вернусь перемеряю скоко точно и отпишусь.

Ссылка на комментарий

блок на машине пробовали? На диагностику выходит? И мануал ничего не значит с этими авто, иммо может и быть. И еще у этих авто очень часто провода превращаются в труху прямо в изоляции, а если с авто проводили манипуляции то жгут точно трогали, это к размышлению. Просто у самого такое авто, за ребенком приехал заглушил, через минуту завел а третья катушка в обрыве, даже искать не стал, тупо кинул соплю от блока и езжу до сих пор, просто за свое авто денег не платят мне, вот и лениво :)

Ссылка на комментарий
блок на машине пробовали? На диагностику выходит?
Пробовал естесно))) На диагнозу не выходит.

Фигня какая-то, я прекрасно помню, что вчера мегаомы были между 43(масса датчиков) и 50(масса общая) ногами, а сегодня 48 ом.

Может он решил себе отпуск сделать :br: ? Вылеживается гад:)

Ссылка на комментарий
просто за свое авто денег не платят мне, вот и лениво
:sup: А вот это ТОЧНО!!!

Своё ездит на сопельках, пока не встанет.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

щас решил схемы посмотреть, а цилиндров у авто сколько? А когда первый раз авто смотрели на диагнозу выходил?

ну и еще вопрос, а схемы на авто откуда брали?

Ссылка на комментарий

щас решил схемы посмотреть, а цилиндров у авто сколько? А когда первый раз авто смотрели на диагнозу выходил?

ну и еще вопрос, а схемы на авто откуда брали?

Да я тоже хотел проконсультироваться по подключению, может что упустил... Так разве семейство даст:)

Мотор 2,4л., соответсвенно 4 горшка, на диагнозу он не выходил вообще, после того как чек потух.

Схема митчел авто ру, он-лайн. Но сравнивал с другими, с инета, даже русифицированными, всё совпадает.

Хотел у себя на ноуте автодату ещё запустить, чтоб свериться, но она послала мою 7ку подальше))) В нюансы вдаваться не стал и так дел полно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...