Перейти к содержанию

Lexus RX300. 1999г.в.Американец.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем фурумчанам.Кто сталкивался подскажите пожалуйста.Имеем хороший пинок при переключении со второй на третью скорость.Ошибок никаких в эбу нет.Пинки есть и на холодную и на горячую.Ситуация темная.Люди говорят что коробан заменили ,стоит контрактный с малым пробегом.Масло чистое.Балластные резисторы в эбу пропаивали,видимый непропай тоже.подскажите кто сталкивался с такой ситуевиной.Буду признателен любой мысли.Номер блока:Toyota.89661-48072.Двигатель 1MZ-FE.

Ссылка на комментарий

про малый прогег на б\у коробас 99-го года- самому-то вериться?

по делу- найди описалово, где есть вариант проверки механики коробки, когда отключается электрика...

и разве были у них проблемы с "мозгами", как на рав-иках?

Ссылка на комментарий

про малый прогег на б\у коробас 99-го года- самому-то вериться?

по делу- найди описалово, где есть вариант проверки механики коробки, когда отключается электрика...

и разве были у них проблемы с "мозгами", как на рав-иках?

я же написал,что коробас поменяли на контрактную.на rx второго поколения я сталкивался с проблемой эбу.но там симптомы немного другие.а на этом аппарате я еще не сталкивался
Ссылка на комментарий

,ну да, пЕсал...

что: "Ситуация темная.Люди говорят что коробан заменили" и где там видно,что ранее был точно такой же дефект?

Ссылка на комментарий

Скорее всего механическая неисправность. Возможно пакет рассыпался. Если снять заднюю крышку, почти всю коробку отдиагностировать можно(кроме четвертой передачи)

Ссылка на комментарий

Адаптацию через сканер делать после RESET.

ЕСМ адаптировать

Ну и проверить как в активном тесте передачи включает.

Думаю как делать объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий

Думаю как делать объяснять не нужно.

думаю, что надо...

 

 

вот про это:

Адаптацию через сканер делать

ЕСМ адаптировать

что-то не понял.

 

и вообще, "речь" не про тсб о: "shudder during 2-3 shift"?

Ссылка на комментарий

Адаптацию через сканер делать после RESET.Адаптация прокатила.по крайне мере пока.все стало включатся мягко.завтра утром прокачусь на холодную.спасибо.

ЕСМ адаптировать

Ну и проверить как в активном тесте передачи включает.

Думаю как делать объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий

Не могу понять одного,почему были пинки именно со 2ю на 3ю передачу?кто нибудь может обьяснить???в чем суть???

Ссылка на комментарий

Не могу понять одного,почему были пинки именно со 2ю на 3ю передачу?кто нибудь может обьяснить???в чем суть???

сделай сброс адаптаций коробки и прокатись по новой. если не поможет, думаю проблема по железке.

Ссылка на комментарий

@Sergunja, да у него вроде поехало, просто он там выше не правильно пост с цитатой оформил...

мне вот не ясно- о какой АДАПТАЦИИ СКАНЕРОМ речь??? насколько помню- там только "РЕСЕТ" есть, после чего просто плавно покатаЦа надо и ФсЁ

Ссылка на комментарий

@georgii50, нет, точнее не на всех моделях.

на этом рекасе- точно нет, а например авалон древний- там "ресет"коробаса сбросом клеммы

Ссылка на комментарий

@georgii50, нет, точнее не на всех моделях.

на этом рекасе- точно нет, а например авалон древний- там "ресет"коробаса сбросом клеммы

 

Отвечу картинками: (мы же на бабы базарные чтобы гадать .. 5мин глянул в alldata)

post-88815-0-26932100-1397030168_thumb.png

post-88815-0-49262500-1397030188_thumb.png

Ссылка на комментарий

@crazyalex, картинко эти всем известны... и там на них видно, что это некий универсальный тсб (т.е. не конкретно по РЕКАСу300)

а ты считаешь, что когда они коробас меняли, то АКБ не снимали??? почему ему помог "ресет" через сканер?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем фурумчанам.Кто сталкивался подскажите пожалуйста.Имеем хороший пинок при переключении со второй на третью скорость.Ошибок никаких в эбу нет.Пинки есть и на холодную и на горячую.Ситуация темная.Люди говорят что коробан заменили ,стоит контрактный с малым пробегом.Масло чистое.Балластные резисторы в эбу пропаивали,видимый непропай тоже.подскажите кто сталкивался с такой ситуевиной.Буду признателен любой мысли.Номер блока:Toyota.89661-48072.Двигатель 1MZ-FE.

 

Если соленоиды SL1 SL2 звоняться как по схеме .. и при переключений напряжения на них в норме (нет просадок управляющего напряжения) = значит скорее всего имеет место механическая неисправность (кстати было както что ошибок нет = но и управляющего напряжения на соленоид проседало до 3вольт..виной был подпаленный транзистор,кстати после его замены = он опять подгорел, и нашелся виновник = провод к этому соленоиду замыкал на массу - перетерся) ...

 

@crazyalex, картинко эти всем известны... и там на них видно, что это некий универсальный тсб (т.е. не конкретно по РЕКАСу300)

а ты считаешь, что когда они коробас меняли, то АКБ не снимали??? почему ему помог "ресет" через сканер?

Ага ..ТС процетировал Unik и там не отделил свои реплики .. увидел .. ну раз проблемс ушла = значит гуд..

 

p/s я же не экстрасенс = видеть снимали ли они клемму иль нет .. пусть прокатиться на холодную и все будет понятно ...

post-88815-0-03012200-1397031424_thumb.png

post-88815-0-79548200-1397031434_thumb.png

post-88815-0-83758200-1397031442_thumb.png

Ссылка на комментарий

При любом вмешательстве и замене деталей АКПП требуется провести RESET И не просто снятием клеммы.

После чего 20 мин покататься с переключением передач со сканера.

Ссылка на комментарий

откуда такая:

После чего 20 мин покататься с переключением передач со сканера.

процедура?

про "лайт тротл" и т.д.- пишут (и в мануале, и в самом течстриме), а про переключения со сканера вроде нигде не попадалось

 

ЗЫ. кроме как в ммт не помню процедур с поездками и переключениями на определенных скоростях движения (да и там- не со сканера)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Кароч мужики докладываю.сделал сброс значений адаптации КТС кой.прокатился,переключать стала мягко.поставил во двор,утром выезжаю,пинки появились,но как бы это сказать менее выраженные.отправил покататся на пару дней.жду.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...