Перейти к содержанию

Ford Focus 3 2012 не работает щиток


Рекомендуемые сообщения

Вот именно с неком и засада,уж очень капризный,если что не так, сразу дохнет! Печальный опыт настиг меня в расплох! Попросил один жучара CHECK погасить(таймер поставить), всё было сделано в лучшем виде. Щит собирать полностью не стал,поставил только стрелы,сунул в тачку и включил зажигание! В этот момент стрелы начинают калибровку и стрела тахо зацепилась мне за палец, машину завёл,а тахометр идёт рывками. Ну думаю с осью какая то хрень случилась. Не тут то было. ВЫГОРЕЛ ПОРТ У НЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щит полной комплектации с широким дисплеем,программа управления всё в том же неке. От других досок не подходит,таких щитов в разборе не нашли, перелопатил все разборки(пусто). Пришлось заказывать с центрального склада Росии, через 8 дней я стал "счастливым" обладателем данного щита! Фоты выкладываю!

Да, а про старый NEC uPD78 говорили что он неубиваемый. А это новый такой нежный! Значит, нужно впредь быть осторожнее. Кстати, Проц там не закрытый? Можно ли прочитать его содержимое?
Ссылка на комментарий

А какую микруху ждёте? Eeprom? NEC? Эти доски неремонтопригодные, проц зашит на заводе,искать NEC значит искать приборку! Там по ходу щит нужен,а не микруха! Если щит не как у меня(пост выше),то стоит он 3000 руб. можно даже за 2000 найти.

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

А какую микруху ждёте? Eeprom? NEC? Эти доски неремонтопригодные, проц зашит на заводе,искать NEC значит искать приборку! Там по ходу щит нужен,а не микруха! Если щит не как у меня(пост выше),то стоит он 3000 руб. можно даже за 2000 найти.

Может, появится программатор способный читать закрытые НЕКи. Сейчас все панели от VW, и многих других производителей используют эти процы. Сдуть их не проблема, главное чтобы было устройство способное его надежно прочитать.
Ссылка на комментарий

Может, появится программатор способный читать закрытые НЕКи. Сейчас все панели от VW, и многих других производителей используют эти процы. Сдуть их не проблема, главное чтобы было устройство способное его надежно прочитать.

 

Да хоть как. Хоть внутрисхемно. Иногда готов повозится, лишь бы было решение

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...