Перейти к содержанию

Kia Clarus Immo


avg

Рекомендуемые сообщения

Kia Clarus 99г приехала на веревке с восстановленной проводкой после пожара(ЭБУ родной , ИММО от другой машины, катушка не подключена к ИММО).

Переставил 93с46 со старого ИММО, подключил катушку - не заводится.

Может у кого есть прошивка ЭБУ без ИММО или хотябы схема подключения ЭБУ(K9BA EU T8D , M 261 204 363 лицензия BOSCH)

Ссылка на комментарий

Странно, у меня Clarus тоже 1999 года, но без катушки, функцию иммо выполняет брелок (на кнопку "unlock" реакции никакой нет). Может кто знает где находится блок приемника РЧ сигнала?

Ссылка на комментарий
Странно, у меня Clarus тоже 1999 года, но без катушки, функцию иммо выполняет брелок (на кнопку "unlock" реакции никакой нет).  Может кто знает где находится блок приемника РЧ сигнала?

Под рулевой колонкой, коробочка черная. Брелок не работает, потому что скорее всего дамп EEPROM в брелке "рассыпался". Чужой тебе не поможет.

Ссылка на комментарий

M..да, блок нашёл, но не обрадовался, там ST72T94, до него сигналы с пульта доходят. Дайте совет, стоит ли пробовать запрограмировать "слетевший" брелок Carmanscan-oм ? Если да, то какой логин (23..??) или индивидуальный каждому? Вообщем было бы интересно пообщатся с спецом KIA :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Kia Clarus 99г приехала на веревке с восстановленной проводкой после пожара(ЭБУ родной , ИММО от другой машины, катушка не подключена к ИММО).

Переставил 93с46 со старого ИММО, подключил катушку - не заводится.

Может у кого есть прошивка ЭБУ без ИММО или хотябы схема подключения ЭБУ(K9BA EU T8D , M 261 204 363 лицензия BOSCH)

97365[/snapback]

 

Это точно 93с46?

Я ни разу не встречал в блоках этой микрухи.

Обычно 24с02 ставят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И еще одна Kia Clarus'97 с двигателем 1.8L - Не реагирует на брелки (родные с двумя кнопочками)!

В ЭБУ движка 86-Immobilizer com. error !

Под рулем блочек OK9AA 67 7RO Texton OK, в нем видимо EEPROM 4949ED ST9609 :o

Кто может что-нибудь подсказать по этому авто, ни разу с брелками дело не имели... хотя с КИА давно работаем, в основном с более свежими ;)

 

ЭБУ двигателя, на всякий случай, K9AB EU T8D.

Изменено пользователем NSBobylev
Ссылка на комментарий
M..да, блок нашёл, но не обрадовался, там ST72T94, до него сигналы с пульта доходят. Дайте совет, стоит ли пробовать запрограмировать "слетевший" брелок Carmanscan-oм ? Если да, то какой логин (23..??) или индивидуальный каждому? Вообщем было бы интересно пообщатся с спецом KIA :)

97974[/snapback]

 

Извини за глупый вопрос, но как проверял, что сигнал до ST72T94 доходит?

 

Насчет программирования CS2 у тебя вряд ли что получится, ведь блок вряд ли работает... Пароль скорее всего 5-и значный!

Ссылка на комментарий
Kia Clarus 99г приехала на веревке с восстановленной проводкой после пожара(ЭБУ родной , ИММО от другой машины, катушка не подключена к ИММО).

Переставил 93с46 со старого ИММО, подключил катушку - не заводится.

Может у кого есть прошивка ЭБУ без ИММО или хотябы схема подключения ЭБУ(K9BA EU T8D , M 261 204 363 лицензия BOSCH)

97365[/snapback]

 

Прошивки у меня пока нет, а вот схемы на Т8 ПОЖ-СТА!

 

 

Все для фронта, все для победы... над иммуками :P

Изменено пользователем NSBobylev
Ссылка на комментарий

Вот еще откопал интересную информацию, может пригодится...

 

"Чтобы помешать угону автомобиля путем постоянных попыток ввода кода передачи управления, система блокируется на интервал времени, определяемый следующим образом:

 

После 5 неудачных попыток система заблокируется на время (N–4) х 20 секунд. N – число попыток.

 

После 5 неудачных попыток будет подан звуковой сигнал с частотой 2,5±0,5 Гц в течение 30 с."

 

Вот такие дела...

Изменено пользователем NSBobylev
Ссылка на комментарий

Сигнал от пульта проверил просто, подключил иммо на столе, РЧ приёмник там внутри, и просто при нажатий кнопки осцилографом поискал сигнала на ногах MCU. Всё видно как на ладони :)

Блок Иммо вёл себя как-то глупо, после попытки привязать пульт пару раз удалось завести машину, но после переключения зажигания всё надо было делать заново. Машину отдал, потому что клиент был скупой, а я ленивый :)

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий

Короче уехала эта Kia Clarus'97, хозяин весь разнервничался, надо мне бЫЫЫЫЫстро сделать, мне завтра к президенту ехать...

Ну и пусть едет куда хочет на веревке, даже не удивлюсь, если вернется, у нас в городе людей, которые занимаются такими проблемами единицы. Вобщем это теперь только егшо проблема, Ха-Ха :25: :P

Ссылка на комментарий
Короче уехала эта Kia Clarus'97, хозяин весь разнервничался, надо мне бЫЫЫЫЫстро сделать, мне завтра к президенту ехать...

Ну и пусть едет куда хочет на веревке, даже не удивлюсь, если вернется, у нас в городе людей, которые занимаются такими проблемами единицы. Вобщем это теперь только егшо проблема, Ха-Ха  :25:  :P

123754[/snapback]

Николай не переживайте, Ваш клиент сегодня забрал авто и уехал на нем.

Хозяин два месяца искал где дешевле. :6:

Клиенту позвонили в 10:30 c просьбой расплатится и забрать авто, приехал в 16:00. Наверно деньги искал. :6:

 

P.S. Николай, он к Вам еще приедет, это Ваш клиент, любит подешевле авто сделать. :22:

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий
P.S. Николай, он к Вам еще приедет, это Ваш клиент, любит подешевле авто сделать.  :22:

123868[/snapback]

 

Спасибо за сочуствие, но у нас не дещевле ни сег-ня, ни завтра. По данному авто просто маловато опыта пока. Он нам тоже всяки басни плел... :20:

Справились-только могу похвалить и поздравить с Новым Годом! :D

И еще дешево оценивать свой труд-себя не уважать!

Ссылка на комментарий
Справились-только могу похвалить и поздравить с Новым Годом!  :D

И еще дешево оценивать свой труд-себя не уважать!

126428[/snapback]

Спасибо за поздравление.

Последняя строчка особенно понравилась.

Давйте стоимость не стандартных услуг держать на достойном уровне!

С Новым годом.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

парни подскажите как вы победили иммо на Кларусе?

мне притащили Кларус 2000 г 1.8 с ошибкой "ошибка 86.(нет связи с иммо)" что интересно чел говорит авто заглохла на ходу !!!

подскажите с чего начать? Карманскан Иммо не берёт хотя оно заявлено...

я с иммо на Вы по этому прошу помощи у вас.. имею Омегу Т300 Мастеркей

вскрыл иммо там епром стоит 93с46 можно ли ключи привязать в Мастеркее по дампу иммо?

и поможет ли это мне

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий

парни подскажите как вы победили иммо на Кларусе?

мне притащили Кларус 2000 г 1.8 с ошибкой "ошибка 86.(нет связи с иммо)" что интересно чел говорит авто заглохла на ходу !!!

подскажите с чего начать? Карманскан Иммо не берёт хотя оно заявлено...

я с иммо на Вы по этому прошу помощи у вас.. имею Омегу Т300 Мастеркей

вскрыл иммо там епром стоит 93с46 можно ли ключи привязать в Мастеркее по дампу иммо?

и поможет ли это мне

ЭБУ какой? Скорее иммо в flash.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...