Перейти к содержанию

Как обучить пду на калине и приоре?


Рекомендуемые сообщения

Всем,привет. Вообщем дело такое ..приходят просят обучить новый брелок ,чтобы двери закрывал и открывал. Читал читал что то не могу понять в какой последовательности делать. Я думаю ,что первое надо это очистить еепром ,потом тока обучать? Или просто сразу красным ключом обучить? Поправьте пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий

та не...когда красным ключом включить зажигание,три писка не будет.....я еще ни разу не слышал.кажется просто выключить красным ключом и пока быстро моргает,включить черным...и дальше все по-списку.

Ссылка на комментарий

в гогле поищи. помогает. мне помогло

хочу узнать от того кто делал это.

 

та не...когда красным ключом включить зажигание,три писка не будет.....я еще ни разу не слышал.кажется просто выключить красным ключом и пока быстро моргает,включить черным...и дальше все по-списку.

т е память eeprom ненужно очищать? Просто по этому списку обучить?
Ссылка на комментарий
когда красным ключом включить зажигание,три писка не будет.....я еще ни разу не слышал.кажется просто выключить красным ключом и пока быстро моргает,включить черным...
Мигнула аварийка, бибикнул сигнал
этого тоже может не быть иногда.

в баке должно быть бенза столько, чтобы лампа на панели не горела, иначе ложные писки могут быть.

Ссылка на комментарий

Обучать по инструкции

но самое главное это что бы красный ключ был родным

если не родной то там будет больше гемора

а именно чистить еепром в блоке комфорта и в ЭБУ

Ссылка на комментарий

Обучать по инструкции

но самое главное это что бы красный ключ был родным

если не родной то там будет больше гемора

а именно чистить еепром в блоке комфорта и в ЭБУ

понял спасибо)

 

Обучение в картинках )))

спасибо)
Ссылка на комментарий

Да поздно уже. Все в картинках объяснили. Лучше бы научили какой букварь почитать.

А потом ноем хором - работы нет, деперасты кругом, бла, бла, бла...

Ссылка на комментарий

От красавцы, иммо он обучит, а это?

просят обучить новый брелок ,чтобы двери закрывал и открывал.
Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

не..брелок не обучат...если раньше не умел,то и счас не сумеет...как не было пневмопривода на открытие закрытие ,так и не будет...тут швейцара надо....и это- а как брелком дверь олткрыть? это ж не консервный нож...и закрыть не выйдет- этио ж не сварка... а вот замками клацать-может и сможет...пробовать надо.по-другому-ну никак.

Ссылка на комментарий

А это заработать должно после обучения иммо

 

Щас только обучал новый ключ. По первому пункту после включения красным 3 писка было, а вот сигналом не бибикнула, хотя аварийкой моргнула. Все обучилось нормально

Ссылка на комментарий

От, блин, 2 года на УАЗе не прошли мимо!!! На патрах отдельные танцы с ПДУ)))

 

Эт я про себя...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

А это заработать должно после обучения иммо

 

Щас только обучал новый ключ. По первому пункту после включения красным 3 писка было, а вот сигналом не бибикнула, хотя аварийкой моргнула. Все обучилось нормально

Иммо уже обучено ранее, а обучается новый брелок, вернее привязывается к иммо.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У самого калина, обучал ключ по схеме Ксандр, но вопрос в том, что если это ключ обучен и машина на него нормально реагирует, то в ероме он врятли заменился новым, а скорее добавился как еще один. Поэтому, если ключ утерян был (если просят новый обучить), то скорее всего им смогут воспользоваться для угона авто. Потому, что при подключении нового блока при угоне она не заведется. Легче украсть ключ. Я бы очистил Ером и обучил по новой....хотя, конечно, могу ошибаться.

Если до этого не пользовались брелком таким, то можно просто обучить без очистки Ерома. Это неоднократно обсуждалось на КалинаФоруме.

Изменено пользователем xsanderon
Ссылка на комментарий

Тема про нашемарки

При обучение можно прописать х ключей, Все старые стираютсяи на их место пишутся те что мы обучили, А вот если ключ утерян , а новые не обучали , и чел ездит на красном то есно все старые ключи иммо помнит...

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...