Перейти к содержанию

Toyota RAV4 1995 год


Рекомендуемые сообщения

Комрады притащили тойоту,заводится и глохнет.По всей видимости слетела синхра.В другом городе случилось тоже самое,но ее завели и предупрели не снимать аккумулятор.Клиент АБ снял и машина не завелась..Я узнал,что можно путем премычки дигностического разъема прописать ключ.Если так,то какие клемма перемыкать?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Может для начала минут сорок-шестьдесят постоять с включенным зажиганием? Если слетела синхра, то на таком старом аппарате этого может быть достаточно.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что когда ее ком не притащили,я снял-одел разъем с моторника и она завелась,я решил на всякий пожарный снять инадеть клемму на АКБ и все,...опа.Ох уж эти эксперимены.А стоит она у меня уже 2 дня и чуда не происходит.Сегодня разговаривал с одним спецом с другого города и он мне подсказал вышеуказанный вариант 13 и 14 клемма,но на ОБДИ,А ЗДЕСЬ DLC3.чТО ПЕРЕМЫКАТЬ?

Ссылка на комментарий

@pantik102,так ты же выше про диагнозу упоминал, а результаты- где? почему уверенность, что синхра, а ключ и прочее- исправно?

 

ЗЫ.вопрос к реальным знатокам: "обход" иммо до момента снятия акб, на этом поколении как и на втором?

 

ЗЫ2.ну и для прописывания ключей нужен не просто "мастер", а рабочий "мастер"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Там иммушник никакой, заводил и с ним и без него,чё блокирует так и не понял! Трамблёр смотри,косорезы ну очень частые,коммутатор и т.д и т.п. Было,что искра есть,а впрыск один раз, думали иммо,ничего подобного,именно коммутатор!!!

Ссылка на комментарий

Самое интересное,идет постоянно искра,а подаю в впускной на прямую топливо,глохнет,причем непрерывно подаю.Ну ладно блокируются форсунки,но топливо же в цилиндры постоянно!Я в затмении.Может что то с клапанами?

Ссылка на комментарий

Я не новичок в нашей работе,но что есть то есть.Может у кого было подобное.Совет все же сокращает время поиска неисправности в нашей работе.Для того мы и здесь

Ссылка на комментарий
Самое интересное,идет постоянно искра,а подаю в впускной на прямую топливо,глохнет

так он, что схватывает? там трамлер с катушкой вместе собран и кондер с ними рядышком, вот он голову и морочит,искра вроде есть нормальная, а мотор не заводится.....

Изменено пользователем v-china
Ссылка на комментарий

диагностика показала 99. машина заводиться и глохнет. При таких симптомах -импульсы на форсунках при пуске появляются потом пропадают. Поэтому машина и схватывает. иммо на самодиагнозу.

для востановления пробуй перемычку E1-TE1 . Так же может память 93lc66 глючить.

Ссылка на комментарий

а ПОПОДРОБНЕЙ ПРО ШАМАНСТВО,МОЖНО

 

а вообще реально убрать иммо?В иммошнике еепромке 93LC66

 

Предидущие так и сделали (и не зря предупредили чтобы клемму не скидывали,)....

 

есть вариант только до снятий клеммы АКБ ... читайте эту еппромку и кидайте дамп = чем смогу,помогу (отпишите в личку когда дамп считаете) ...

 

Считайте в 8битном и 16битном формате (если я не ошибаюсь = то нужен 16бит формат)

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий

Вот вы всё лезете в дампы.

Уже не одна тема тут такая и результат цепи ИММО.

Автор вы хоть накачку проверили.

И как себя ведёт индикатор SEC.

Уже достало задавать одни и те же вопросы.

Видимо не хотите отремонтировать авто.

Ссылка на комментарий

to: pantik102. Вот краткая инструкция о поводу иммо на RAV4 из AUTODATA 3.38. Кстати... Эта прога валяется везде. Для диагноста - главное информация! Я любитель, а не профессионал, но у меня несколько разных баз... И сканеров... Называется полез в кузов, не говори что ты мухомор. Это я про то, что назвался грибом - полезай в кузов. Народная пословица. Автопром отдыхает!

RAV4 3S-FE.rar

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...