Перейти к содержанию

Chrysler Pacifica 3.5l 2004г.


Aachi00

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Хотел бы попросить помощи с Chrysler Pacifica 3.5l 2004г.

Авто не заводится, не дает команду на прокрутку стартером. На дисплее в левом нижнем углу приборной панели надпись Service Immobilazer. При диагностики Launch с двигателем не связывается, а вот по коробке автомат прекрасно, хотя блок же у них один Powertrain. По иммо две ошибки без кодов Serial Link External Failure и PCM Status Failure. По демону четких шагов нет. Смотрел блок управления под подкрылком левым - гиблое место, обломил почти все винты (ржавчина), но внутри сух и девственно чист, только залит чем-то забавным - отодвинул посмотрел на плату и оно обратно слиплось. Питания, минуса в порядке. Собрал все назад, завелась, при этом доступ к диагностики двигателя появился, но не надолго - минуты 2. Потом скинул 1ую из четырех фишек блока, поставил - завелась, но не надолго. Прозвонил PC-Bus до иммо. Звонится. До колодки обд - звонится. Питания, массы на иммо - есть. Полез в блок предохранителей под катопом - нашел достаточно проводов окисленных и уже остающихся в руках от небольших усилий - но не заводится. Среди них Bus не было, были питающие, но смущает легкие позеленения на ламельках Busa, разобрал почистил, подпаял, собрал - не заводится. Почему то уверен, что это какая та болезь крайслера, вот только вылечить пока не получается.

Никто с подобным не сталкивался?

Спасибо.

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

Вопрос назревает в блоке или нет.

Странно почему с блоком двигателя не связывается. Никто не может подсказать при неисправности иммо блокируется связь с блоком двигателя?

Ссылка на комментарий

...При диагностики Launch с двигателем не связывается, а вот по коробке автомат прекрасно, хотя блок же у них один Powertrain. .. Прозвонил PC-Bus до иммо. Звонится. До колодки обд - звонится....но смущает легкие позеленения на ламельках Busa...

до разъема звонил только "писи-бас"? и есть уверенность, что именно она\только она нужна для диагностики? или через обд-2 пробовал смотреть?

блок-то один, но может диагноза по разным линиям:

ACE - 1.rar

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Честно признаться, звонил только PCI-Bus. Но непосредственно с разъема блока, нарощенными проводами, соединил все пять контактов колодки с блоком. Результат нулевой.

Еще, было забыл подсоединить разъем на блоке предохранителей C4 серый, где собственно и был один из PCI-Bus, перестала выходить на связь и коробка.

Смущает, что с иммо связь по PCI-Bus вроде бы, через блок предохранителей идет. Остальные, если даже и в обрыве, как зарегистрируются иммошником?

 

PCI_Bus на прозвонке с массой 800 ом. Смущает))

 

Со снятым блоком с массой не звонится, хотя же другие блоки сидят. Соврал

 

Уверенности в единоличности Баса нет) вот и хотелось бы уточнить.

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

Нашел в демоне рекомендации, если блок не отвечает. Причем там различают PCI-Bus и отдельно SCI only. Стандартная проверка контактов 7 и 12 разъема на массу/разрыв/плюс. И дальше вывод -

блок. кстати на PCI-Bus при включении зажигания напряжение должно прыгать 0-7,5В.

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

блок daimlerchrysler P/N P04748 330AD Module S/N T73EH230... (не стерлось только начало, остальное плохо различимо).. стесняюсь спросить, мы не найдем схему самого блока? или нет ли у кого машины/блока подкинуть, попробовать?

Ссылка на комментарий

блок daimlerchrysler P/N P04748 330AD Module S/N T73EH230... (не стерлось только начало, остальное плохо различимо).. стесняюсь спросить, мы не найдем схему самого блока? или нет ли у кого машины/блока подкинуть, попробовать?

 

Ставьте alldata http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3581574 = там эта машина заявлена .. схемы,рекомендаций, и.т.д все есть ... (вот наскору руку наклацал)... без схемы разобраться в таких авто = пустая трата времени ...

 

dm-THU3RN.png

dm-T8HSEG.png

 

dm-FE26I9.png

Изменено пользователем crazyalex
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Чтобы не плодить тем решил написать здесь, Chrysler pacifica 2005г. при попытке запуска выкидывает invalid key, хотя ключ родной. Клиент что-то делал с замком, в результате привёз два блока иммобилайзера, какой родной не знает точно. В иммо стоит микросхема 8613АА,поиск ничего не дал.Если кто может помочь буду благодарен, либо в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...