Перейти к содержанию

Volvo XC70 вернуть vin после замены cem


илья

Рекомендуемые сообщения

Volvo XC70 2008г. после дтп пришлось менять ECM, CEM ,клмат, пенель приборов , усилитель, торпеду и часть проводки. Нам машину притащили собирать , все блоки с донора поставил машина завелась, все работает, когда клиент приехал забирать машину сделайте диагностику, сделал а там вин от другой машины что и понятно так как блоки все от другой машины. машина осталсь и надо вин изменить, старых блоков нет сохранилась только приборка усилитель и климат остального нет, как я понимаю вин в семе возможно и в моторном, вида есть но ломанная она не поможет, тут надо ручками, толкните в нужном направлении хоть понять в каких блоках находится

Ссылка на комментарий

салон полностью менял, точнее салон привезли отдельно, а вот абс не скажу все что под капотом уже было, не исключено что весь комплект от донора, попал я в засаду

Изменено пользователем илья
Ссылка на комментарий

Вин везде, вида считывает его с СЕМ даже если бы ты был дилером стандартным способом ты не поменяешь вин, вида это делает онлайн, как ты думаешь, куда пошлет сервер завода когда увидит что СЕМ не нулевый?. А чего ты попал...ты поставил, что привезли...ручками переделывать слишком много гемора.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

придется ручками делать везде, у меня выбора нет, работаю не на себя и начальству пофиг машина должна уехать, пытаюсь понять что и где лежит и с чего начать ест пару дней в запасе, в понедельник должна уехать

Изменено пользователем илья
Ссылка на комментарий

Вряд ли получится, отдавай как есть лучше пока еще заводится.

не забирают, с 9 утра сидят мозги выносят. начну с сема моторный панель приборов , прочитаю дампы посижу подумаю что и как , за любую информация буду очень признателен, если все получится напишу что и как может кому и пригодится Изменено пользователем илья
Ссылка на комментарий

Панель вторична.

CEM-ECM-BCM-SRS более основные блоки в этом плане, но боюсь что в BCM вряд ли что поправишь, насколько помню там какой-то интересный проц с маркировкой ATE.

И кругом контрольки-контрольки-контрольки....

Хотя мне интересно как поведет себя авто если изменить только вин в некоторых блоках, в частности не рухнет ли синхра и как отреагирует защелка руля

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...