Перейти к содержанию

погрузчик shangli cpcd15


Рекомендуемые сообщения

Внутри там простейшая схема на Pic12f629. Работает просто: напряжение подал - моточасы считает.

Область прграммы закрыта, епром открыт, часики в явном виде.

Однако после правки пробега щит не завелся. Вернул все обрано как было, опять не завелся.

Делал пиккитом 3, вальнуть он думаю там ничего не мог.

Программная память по прежнему считывается 0000, биты конфигурации все как было.

Кто силен по пикам, подскажите в какую сторону копнуть?

 

Вот дамп с епромки и фото

163.3 моточасы.bin

post-37127-0-84438500-1390222834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

До боли похожая тема....

http://www.oktja.ru/forum/topic/117568-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d1%87%d0%b8%d0%ba-jac-pic16f877a-2010%d0%b3/page__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA__fromsearch__1

 

В часах, кстати, присутствуют и контрольки (родной дамп должен был вернуть все на место), что такое не завелся, по крайней мере мне не понятно, обнулился, не показывает, али че?

Да и фотки бы другие...

Ссылка на комментарий

не показывает ничего, экран светится а на нем ничего.

Сейчас только с программистом по пикам пообщался, утверждает что при записи перезаписи епрома флэш тоже переписываться должен.

Вот я и думаю, может когда я епром модифицировал и залил туда не потерся ли флэшь?

Одно хорошо, под эти пики можно новую программу написать, только надо найти Datasheet на дисплейчик.

Ссылка на комментарий

Не совсем идеальный пиккит, судя по вопросам и проблемам с которыми по нему обращаются люди, но коде и дата в пике переписываются раздельно, даже можно делать модификацию байт.

 

 

 

З.Ы. Сделай еще фоток щита и скрин фузов.

post-693-0-53783300-1390262041_thumb.jpg

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий

Когда переписывал - галку убирал с программной памяти.

Походу пик помер.

Генерация на кварце есть а 5 вывод пика (на дисплей идет) как будто в воздухе висит.

Ссылка на комментарий

Не совсем идеальный пиккит, судя по вопросам и проблемам с которыми по нему обращаются люди, но коде и дата в пике переписываются раздельно, даже можно делать модификацию байт.

Не на всех!

Ссылка на комментарий

Докладываю!

Щит восстановлен путем написания новой прошивки.

Старый пик целый, в нем стерлась калибровка, которая как мне объяснили находится в самом конце тела программы. Вообщем пиккитом работать нужно очень осторожно, лучше в режиме модификации.

Ссылка на комментарий

Щит восстановлен путем написания новой прошивки.

Старый пик целый, в нем стерлась калибровка, которая как мне объяснили находится в самом конце тела программы. Вообщем пиккитом работать нужно очень осторожно, лучше в режиме модификации.

Очень странно что ты пишешь на пиках, а не знал про калибровку, известную со времен хуяп!! панелей с 1 строкой

Хотя чего там сложного то, часы простые

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...