Перейти к содержанию

Hyundai Avante M16


mity76

Рекомендуемые сообщения

Hyundai Avante M16 2012 г.в. VIN KMHDG41LBCU525344(вин совпадает и в моторнике и под пассажирским сиденьем) двиг. L4FA. Клиент покупал авто по лету б/у. Жалоба на плохой запуск авто на холодную(+10 уже с 4-6 раза заводится а если будет минус то про заводку можно забыть) при осмотре обнаружилось стоит неродная топливная рейка с кустарно изготовленным креплением, на впускном коллекторе в местах установки форсунок имеется резьба (родные значит должны вкручиваться) разъём форсунок (его подтачивали) не совпадает с фишками проводки, форсунки имеют каталожный номер 35310-23600, ЭБУ стоит ME17.9.11 (фото ниже) в моторнике висит ошибка P1540 не стирается, расшифровать не могу. Внутренний голос вопит что форсунки не те.

Парни подскажите какие форсунки должны стоять и что за ошибка?

post-10850-0-58244900-1389364999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

От 1.6 форсы правельно было бы ( 35310-2B000),ну и управление насосом и давление проверить бы,да время открытия форсунок. Р1540 вероятно клапан вентиляции бака.

Ссылка на комментарий

Ну уже кое что, давление 3,8.

По поводу переделки у кого есть наработки как ПРАВИЛЬНО переделать этот авто.

@zero, может у Паши что есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Я такой случай победил. Софт был

 

ME17.9.11

ECL410G01

LCMD_AD_6PS01C00

 

Проблема с запуском в том что газ не стекает пленкой, соответственно обогащения при низкой ТОЖ практически нет. Форсунки не записывал которые стояли. По коррекциям ДК на горячую все было в норме. Запуск без репрога точно не нормализовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну уже кое что, давление 3,8.

По поводу переделки у кого есть наработки как ПРАВИЛЬНО переделать этот авто.

@zero, может у Паши что есть по этому поводу?

иденты скинь

но скорее всего прошивку -читать придётся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема с Авантой 2011 года, тоже переделка, простите за мою святую наивность, но я не сильно бум-бум в этом, поэтому прошу если можно на пальцах)))) Что мне нужно сделать??? Что купить, что поменять? Где взять эту репрогу прошивки и кто должен прошивать???))) Помогите пожалуйста))) Скоро осень, замороки начнутся)))

Ссылка на комментарий

Где взять эту репрогу прошивки и кто должен прошивать???))) Помогите пожалуйста))) Скоро осень, замороки начнутся)))

Вот Ваш земляк http://www.oktja.ru/forum/user/75379-gjldman/ думаю поможет. Либо велкам в Кемерово, сделаю.
Ссылка на комментарий

А мне что то нужно приобрести, какие либо запчасти или что то еще форсунки например другие? если к Вам с этой поблемой приехать??

 

Либо велкам в Кемерово, сделаю.

 

Можно ваш контактный номер?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во-первых аватар установите в соответсвии с правилами форума.

Во-вторых четко задайте вопрос а не "поподробнее помогите"!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте, вот столкнулся с проблемой один в один как описано здесь, мужики как победили просто прошивой? фото эбу прилагаю. post-46364-0-25121900-1412342112_thumb.jpg

 

Тоже было такое авто, тоже было переделано на бензин. Удалось победить, не без помощи Дмитрия (DiK).

подскажи этот файл это сток?
Ссылка на комментарий

...столкнулся с проблемой один в один как описано здесь, мужики как победили просто прошивой? ..

 

Я полагаю комментарии излишне к содержанию сего сообщения?

 

Авто заводится, клиент доволен. Спасибо @Pavel_4uv, за консультации, и @Паулюс, за редактирование прошивки

 

Т.е. читаем сток и отправлем Павлу Паулюсу на корректировку. Полученное записываем, читай - решаем проблему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...