Перейти к содержанию

Подключение прицепа


romelo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Кто как выходит из ситуации с такими авто как Opel ,WV, сейчас и на новой Aveo заморочили. Покупать блок соглосования за 6-8тыр клиенты не хотят. На некоторых через реле коммутировал, но напрягает щелконье. На одном транзисторную сборку приделал-греются. На том Aveo например как вообще делатьто?

Ссылка на комментарий

Ну и пускай щелкают. Или тумблер на разрыв массы обмоток рэле, и пока нет прицепа не щелкают. дело в другом, там где шим управление лампами, рэле может не включится, или не отключиться, вот что интересно (например, на опелях лампы габаритов в полнакала, они же стопы). Транзисторами делать повторители-очково, а если пробъет транзистор, может навернуться блок борт электроники.

Изменено пользователем Павел323
Ссылка на комментарий

видимо не те транзисторы...

Понятно что слабые, какие нашел. Если есть положительный опыт, то подскажи пож-та какие используеш, закажу через инет.

Ну и пускай щелкают. Или тумблер на разрыв массы обмоток рэле, и пока нет прицепа не щелкают. дело в другом, там где шим управление лампами, рэле может не включится, или не отключиться, вот что интересно (например, на опелях лампы габаритов в полнакала, они же стопы). Транзисторами делать повторители-очково, а если пробъет транзистор, может навернуться блок борт электроники.

Подключал через диоды, своего рода защиту делал. Может есть схема грамотная? С релюшками тоже не всегда гладко, бог с ними -щелкают, на некоторых в место чистого плюса приходит синусоида и релюшка в таких случаях просто жужит, и сгладить диодами и конденсаторами не получается, вернее получается, но напряжения уже не хватает.
Ссылка на комментарий

Понятно что слабые, какие нашел.., то подскажию...

я про полевики

 

но, прошу прощения, про такой расклад как-то не подумал:

...дело в другом, там где шим управление лампами,...(например, на опелях лампы габаритов в полнакала, они же стопы)...

хотя и это вряд ли великая проблема...

 

только вот нах нужны такие клиентосы, которым на правильный блок чутка денег жалко. за сколько же ты готов им изобретать и устанавливать?

 

ЗЫ.год назад приезжал ко мне крузак200, на нем "из-за" самопального подключения фаркопа загоралась абс\вск... короче я предложил ему купить готовое устройство. я тогда заболел и не довелось его делать (он мне все в больничку названивал, типа купил устройство)... насколько понимаю, купил он не тойотовскую приблуду, я тогда тоже поиски начинал, есть устройства которые еще и за прицепом "следят" (что бы не украли, когда авто под охраной)... так-то поиск рулит, цена по-моему- ХАЛЯВА http://www.shop.fark...oduct_8947.html

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

я про полевики

 

но, прошу прощения, про такой расклад как-то не подумал:

 

хотя и это вряд ли великая проблема...

 

только вот нах нужны такие клиентосы, которым на правильный блок чутка денег жалко. за сколько же ты готов им изобретать и устанавливать?

 

ЗЫ.год назад приезжал ко мне крузак200, на нем "из-за" самопального подключения фаркопа загоралась абс\вск... короче я предложил ему купить готовое устройство. я тогда заболел и не довелось его делать (он мне все в больничку названивал, типа купил устройство)... насколько понимаю, купил он не тойотовскую приблуду, я тогда тоже поиски начинал, есть устройства которые еще и за прицепом "следят" (что бы не украли, когда авто под охраной)... так-то поиск рулит, цена по-моему- ХАЛЯВА http://www.shop.fark...oduct_8947.html

Спасибо за ссылку, цена хорошая. Понятно, что надо делать грамотно и качественно а не колхозить, но сколько лет работаю ни кто еще не приносил этот блок, чтоб поставил. Придется самому пару штук купить и попробовать.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...