Перейти к содержанию

Mercedes 203040 ДВС 271.948 2004 ME-SIM4 ,удалили катализатор...


alexuz

Рекомендуемые сообщения

После удаления катализатора вырос расход топлива,лямбда широкополосная (0 258 007 242)показывает 0.9-1.1В коррекции

15-25% в плюсе,при этом СО-3.0,новая лямбда не помогла..Пути решения-только замена катализатора или тюн.прошивка,или заводской

откат на евро2,что вряд ли есть?ЭБУ Сименс А 271 153 92 79 5WK90508(03).

Может,что-то не доглядел-подскажите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

канеш не доглядели правила оформления темы !

едрёнбатонматьвашу))

 

канеш не доглядели правила оформления темы !

едрёнбатонматьвашу))

Ссылка на комментарий

У меня с ввбитым катализатором на 203 средний 10-12 так что прлблемма точно не в том что выбили.

По поводу +25% проверь клапан вентиляции картера и все шланги к неиму ....

 

Во вторых ты можешь старухой добавить топливо не меняя программу

Ссылка на комментарий
У меня с ввбитым катализатором на 203 средний 10-12 так что прлблемма точно не в том что выбили.

По поводу +25% проверь клапан вентиляции картера и все шланги к неиму .

Какая лямбда до ката стоит у Вас?При отключении двух лямбд,до и после,СО-0,коррекции 0.0% ,обороты берет.

 

Во вторых ты можешь старухой добавить топливо не меняя программу

Добавлять только в + можно,а у меня и так 3.0...Т.е. лямбда до ката работает как бы наоборот.

Ссылка на комментарий
а разве на w203 с 271 мотором иные блоки ставились?

 

Вы правы, похоже так,завтра перепроверю выше сказанное,хочу отсечь мысль о двух лямбдовом регулировании.

Пасиб.

Ссылка на комментарий
да кат не выбивать надо было, а засверливать аккуратно, и с расходом всё было бы норм...

 

У него он "брынчал" уже год,да и не было проблем с вырезанием катов,ездили машины...

Да мы и не вырезаем,а отправляем к спецам по глушакам,кто ж знал ,что мерседес за экологию так тресется 2хлямбдовое

регулирование воткнул в те года.Думал,что только наш Газ этим хварает(2х лямбдовое).

Но это эмоции,после пожара хрен насос,вот как ошибку победить???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

да кат не выбивать надо было, а засверливать аккуратно, и с расходом всё было бы норм...

а мне вот это больше интересно )) это почему же ?

Ссылка на комментарий

Бесполезно сверлить я себе сверлил.

Имеем ошибку продувки катализатора.

так если это не бред сивой кабылы то какое теоритичское обоснование этому ? как вабще додумались ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, я тоже владею Мерсом в 203-м кузове, рестайлинговая модель. Купил на аукционе Японии, руль левый , с пробегом 14100 км всего. Пробег оригинал, проверил тщательно. Машина в отличном состоянии, только одна проблема мучает меня - звук выпускной системы не нравится. Такое ощущение, будто один цилиндр не работает, особенно это проявляется на холодном моторе.. Бывает , что и на прогретом также ведет себя.

Ничего пока не проверил, да и не знаю, что проверять... Выхлоп весь блестит, будто вчера все установили на авто. Свечи тоже в хорошем состоянии. Диагностика старом не выявила ни одной ошибки, все коррекции на месте, все словом работает отлично. Я одно время думал, что С230 как никак, объем 1.8 литра, а мощность 193 л.с., но недавно была точно такая же с пробегом 160 тыс.км, авто из Америки, состояние конечно намного хуже, но машина летала, звука такого вообще нет.

Может кто что-то посоветует?

Ссылка на комментарий

так если это не бред сивой кабылы то какое теоритичское обоснование этому ? как вабще додумались ?

Чего додумались моя твоя не понимать =)

У меня личное авто 203 271мотор стоял родной кат. Ошибок не было. Просверлил сверлом , после этого каждое утро фиксировал ошибку по продувке катализатора.

 

NEXUS_1090

 

Приезжай я тебе выхлоп подарю без ката.

Поставишь попробуешь. не понравится вернешь.

Да и звук запиши на бтуб выкинь ато пойми что там у тебя за звук. :ieu:

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...