Перейти к содержанию

Skoda Octavia 2013г. замена ЭБУ


alexkom

Рекомендуемые сообщения

Skoda Octavia 2013г.в. МКПП. Двигатель 1,8 CDAB ЭБУ MED17.5. По рассказам хозяина пытались прошить блок, после чего он благополучно скончался(не выходит из бута - поврежден проц).

Люди купили блок б/у но донор оказался с АКПП. Прошили блок по его рассказам без иммо, сейчас он ругается на связь с АКПП и ехать нормально соответственно отказывается. Прошивки с родного блока и с донора есть! Если переписать все с родного блока в донора это что-то даст или нет? Вроде бы так машину не оживить! Или как перенести кодировки с родного блока в донорский? Есть оригинал Абритус, но в нем по Вагам открыты только одометры и программирование ключей... есть VAS, но с новыми авто он вроде тоже бессилен без онлайна. Кто может помочь чем? Я даже не знаю с чего начать эксперименты)

Ссылка на комментарий

Автор, если блок был увален не тобой, то откуда у тебя есть прошивки с родного блока? Такое ощущение что это ты сам увалил блок и теперь боишься пробовать писать блок донор. Кстати, чем был привален родной блок?

Ссылка на комментарий

Более старые блоки аля EDC15 я делал так = читал vag-can-comander_ом EEPROM и писал в новый блок им же, а область карт переносил галлетой .. (лень паять было ..в старом блоке половина ключей погорело из за кз в проводке и жуке по питанию ecu)..

 

в вашем случае лучше bdm-100 и сдуть полностью со старого блока все содержимое (в вкладке advanced) - и записать в новый блок ...

Ссылка на комментарий

ну ну, только бдма не хватает для полного счастья. Ситуацию возможно разрулит вагком

 

Ага провтыкал что 17.5 = он трикоровский .. его FGTech Galletto 2-Master берет ..

 

VCDSом (вася_диагност) зайти в кодирывание и посмотреть там ? .. ну тут имхо все равно логин нужно дернуть чтобы изменить кодировку ..(ваг-кан нужен) ..

Ссылка на комментарий

Автор, если блок был увален не тобой, то откуда у тебя есть прошивки с родного блока? Такое ощущение что это ты сам увалил блок и теперь боишься пробовать писать блок донор. Кстати, чем был привален родной блок?

блок увален не мной, чем даже хозяин не знает, я спрашивал, говорит вроде комбиком, он же принес и прошивки с блоков. Писать я не боюсь, писал такие блоки, проблем не наблюдал с ними, мультифлешер работает хорошо и безопасно. По словам хозяина авто родной блок куда то отправлен на ремонт, когда будет неизвестно. Понимаю что ситуация выглядит странно, самому не нравится, поэтому пока блок и не пишу.

Ссылка на комментарий

Ага провтыкал что 17.5 = он трикоровский .. его FGTech Galletto 2-Master берет ..

 

VCDSом (вася_диагност) зайти в кодирывание и посмотреть там ? .. ну тут имхо все равно логин нужно дернуть чтобы изменить кодировку ..(ваг-кан нужен) ..

Да, логин то как раз и нужен..

Ссылка на комментарий

Писать я не боюсь, писал такие блоки, проблем не наблюдал с ними, мультифлешер работает хорошо и безопасно

Ну тогда в чем проблема, Мультифлешер у тебя есть, прошивка с оригинального блока есть, возможность для отката так же остается. Я бы попробовал записать в б/у блок оригинальный фулл и посмотрел что из этого получится. Изменено пользователем S.M.
Ссылка на комментарий

Если проц не выходит из бута - быстрей всего массу на бут-пин без резистора цепляли.

Вот проц и остается в вечном буте....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

как можно привезать бушный блок есть прошивка с него и епром , епром перелили а иммо включено не заводится, блок med 17.5 шкода октавия 2010 года

Изменено пользователем денис7777777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...