Перейти к содержанию

Mercedes Benz W211 USA


Рекомендуемые сообщения

привет! машина 2007г. сработали боковые подушки в дверях, шторка, боковая в сидении и натяжитель ремня. подушки стоят новые, ошибок по стару нет. лампа ессесно горит. ввод в эксплуатацию запрещен. блок почистил, появилось разрешение на ввод в эксплуатацию. при вводе указываю комплектацию, вин, все проходит, но в конце пишет что в блоке есть актуальные ошибки и ввод прерывается. в основном меню ошибок нет, но если зайти через инженерку то там висят две актуальные ошибки по весам WSS Beifahrer:WSS komponent defect (CAN) и WSS sendet Signal nicht verfugbar.

блок Bosch 0 285 001 880 с CR16. почищенный дамп прилагаю, посмотрите, где я ошибаюсь?

w211_srs_bosch_0285001880_usa_cr16_clear.BIN

Ссылка на комментарий

могу ошибаться, но заходить следует со стороны весов пассажира

они, вроде отдельным пунктом в диагностике...

да и вводить в эксплуатацию не особо нужно было имхо

Ссылка на комментарий

@sotmel, а вот это эмуль, он эмулирует наличие или отсутствие пассажира? насколько корректно отработает срс по пассажиру? если вдруг...

Ссылка на комментарий

насколько помню постоянно наличие показывает, ошибка после установки сама не тухнет пока не скинешь, пробовал на 211 через инженерку его отключать и ниразу нормально не прокатило. всё приходилось назад возвращать....

а если вдруг: то это на усмотрение клиента. я предупреждаю что я ставлю и чем это чревато...

Ссылка на комментарий

парни, подскажите кто в курсе... в системе WSS висит ошибка по неверной калибровке, калибровку не могу сделать, бо нету спец гирь 17 и 25 кг. как вообще убрать систему WSS? знаю что это делают. если большой секрет, можно в личку. спасибо.

 

на 211 лучше эмуль датчика опы пассажира воткнуть, головняка меньше... да и стоит 500 рублей, время дороже...

речь идет не о преславутом В48, это американка, стоит система определения веса пассажира WSS. В48 в 211-х отключается без проблем, но тут другое дело...

Ссылка на комментарий

парни, подскажите кто в курсе... в системе WSS висит ошибка по неверной калибровке, калибровку не могу сделать, бо нету спец гирь 17 и 25 кг. как вообще убрать систему WSS? знаю что это делают. если большой секрет, можно в личку. спасибо.

 

 

речь идет не о преславутом В48, это американка, стоит система определения веса пассажира WSS. В48 в 211-х отключается без проблем, но тут другое дело...

понял, буду иметь ввиду...

Ссылка на комментарий

короче, сделал...

с 3-го раза удалось весы адаптировать.

сейчас все потухло. но желание на будущее научиться вырубать WSS осталось.

Ссылка на комментарий

... но желание на будущее научиться вырубать WSS осталось.

тоже интересна инфа по WSS и как правильно в инженерке отключать простой датчик жопы тоже... на 220 и 211 это прямо беда какая-то...

Изменено пользователем sotmel
Ссылка на комментарий

тоже интересна инфа по WSS и как правильно в инженерке отключать простой датчик жопы тоже... на 220 и 211 это прямо беда какая-то...

о какой беде идет речь? отключение занятости 1 минута,весов 2 минуты.где вы нашли проблему отключения занятости вообще не понятно.

Ссылка на комментарий

проблема в незнании немецкого языка, а то что делал по описалову найденному в сети к хорошему не приводило, приходилось возвращать всё назад, если есть возможность поделиться инфой, то было бы просто замечательно...

Ссылка на комментарий

о какой беде идет речь? отключение занятости 1 минута,весов 2 минуты.где вы нашли проблему отключения занятости вообще не понятно.

2минуты, это ты по моему погорячился.

 

киндер ситц, согласен, отключается без проблем на большинстве кузовов, но с весами на америкосах не все так просто...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...