Перейти к содержанию

Toyota Platz ошибка датчика скорости


Рекомендуемые сообщения

приезжала такая машинка 2002 года, с аналоговым щитком приборов, у нее спидометр работает, а по сканеру скорость в начале езды появляется потом падает на 0 и естественно ошибка вылазиет по датчику скорости.

Не могу найти схему, как там сделано, никто схемой не богат???

Ссылка на комментарий

Сигнал с датчика должен идти сначала на приборку, а с нее на ЭБУ SPD.

Однако может и отличаться. Посмотрю подробнее если что.

post-15035-0-43200100-1386596330_thumb.jpg

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

такую схему видел как раз я в книге, но там только сигнал скорости между эбу и приборкой нарисован. Не нашел датчик скорости на этой схеме и куда с него сигнал как раз поступает...

Ссылка на комментарий

Если на приборке показывает значит надо искать сигнал на потребителях.Например борт комп или нави и аудио.Возможно что сам ЕСМ садит.Такое бывает когда ключ поджаривают установщики сиг

Ссылка на комментарий

такую схему видел как раз я в книге, но там только сигнал скорости между эбу и приборкой нарисован. Не нашел датчик скорости на этой схеме и куда с него сигнал как раз поступает...

Нужно книжку чуть дальше посмотреть и найдется схема аналоговой панели приборов и датчик скорости.

Ссылка на комментарий

Нужно книжку чуть дальше посмотреть и найдется схема аналоговой панели приборов и датчик скорости.

Да что то смотрю смотрю и никак не найду

Ссылка на комментарий

Да что то смотрю смотрю и никак не найду

Схема №12. Стр. 290, 291, 292, 293. Аналоговая комбинация приборов (модели без тахометра).

Эта вроде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...