Jump to content

Opel Astra H 1.9 CTDI 2005-го года. Непонятные коды ошибок

Recommended Posts

Всем привет. Была Астра , выбили сажевик, я перепрошил. Через два дня человек приехал, мол машина опять обороты не набирает.

СЕ не горит, решил просканировать. ОпКом не взял, видимо КАН не работает у меня. Посмотрел через ОБД, ошибок нет. Подключил МППС, и прога при считывании ИД выдала две ошибки. Только коды не понятно в каком формате.

OPELASTRAH_7277499_9882033.jpg

Пожалуйста, подскажите, как понять коды? Р214- это Р0214 ?

Спасибо заранее!

Edited by NEXUS_1090

сталквался с таким: МППС так видит коды ошибок на этом блоке, должно быть

P2142-Exhaust Gas Recirculation Throttle Control Circuit High

P2162-Vehicle Speed Sensor "A" / "B" Correlation

еще МППС как-то выдавал на Zafira B с таким же EDC16C9 несуществующие ошибки, когда ошибок фактически не было.

здесь больше похоже на кривую сажу имхо

По первой думаю, если программно отключить ЭГР, то можно понять, в нем ли дело.... А что по второй ? Датчик коленвала умирает? Проблема в основном по утрам появляется, то есть если целый день авто работает нормально, то на сл. день утром уже возникает неисправность....

И еще, по поводу Зафира Б, с блоком EDC16C9 . МППС не захотел записать прошивку, ни сток, ни модифицированную. Пришлось снимать блок из под крыла и писать на столе. С чем это связано? Блок закрыт на запись или это единичный случай?

датчик коленвала умирает?

вообще-то жалуется на датчик скорости

Зафира Б, с блоком EDC16C9

может не тот блок выбрал? там еще с этим мотором был EDC16C39

и еще может прошивка защищена от чтения скорее всего, там есть такая возможность, а чтобы отказывался МППС писать, такого не видел, хотя мппс и 5 и 12 версией работаю.