Перейти к содержанию

Тюнинг свечей зажигания своими руками


Рекомендуемые сообщения

У кого есть практичные и проверенные предложение по выбору и доработки свечей зажигания в зимний период время года , новых и старых авто .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@KYBORG, а нафига оно?

 

ЗЫ. вот и я про то:

... ставь что положено :) а не хрень всякую.... дорабатывать...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а че свечи то выбирать? ставь что положено :) а не хрень всякую. а дорабатывать то уже там что по мне и нечего, все обточено и запилено до нас :) зазоры главное проверить что бы были в норме :)

Ссылка на комментарий

кроме как подбор под конкретный двигатель и замена вовремя я думаю лучше рекомендаций несыскать ...остальное колхоз...быстрый холодный пуск зависит не только от них.

Ссылка на комментарий

@KYBORG, они че милион чтоль стоят? че там продлевать то? купи дорогие платиновые или как их там и катайся. у меня друг на альмере классик на таких 100тыщ намотал. щас взял опять такие же и не парится. правда и отвалил за них че то там по нормальному :)

Ссылка на комментарий

так вот про зазоры в первую очередь хотелось бы услышать преимущество и недостатки в работе свечи зажигания . и что по оптимальней лучше в этом случае сделать

,

Ссылка на комментарий

Вот читал в инете про такой тюнинг свечи

Данный эффект говорят даст возможность увеличить диаметр искры

Кто нибудь делал такие отверстия в электродах свечей зажигания . и мне интересна точка зрения этого эффекта .

post-47155-0-82079100-1385555091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

зазоры в мануале конкретной марки.незабывай что при играх с неправильными свечами еще можешь попасть на кат элементарно. это так же как тебе пичушку от коня пришить ....смотрется будет ,а вот работать,и дадут ли его вобще пристроить это уже вопрос... так что посмотри лучше какие свечи продаются под твой автос и вкручивай. а если душа всетаки просит то почитай про маркировку свечей,чем отличаются,аналоги и тд. думаю найдешь ответ

Ссылка на комментарий

@KYBORG, я может давно свечей в руках не держал, но что останется от электрода, когда в нем дыра на 2.8 просверлена? кончик в камере не похерится?

у вас там зима-то вообще "бывает"?

Ссылка на комментарий

если как пишут по отзывал кто делал такой тюнинг на свечах и реально машина заводиться и работает лучше . почему бы не заняться такими доработками свечи . нужна всего для этого дела дрель , тески . и сверло на 2.8

Ссылка на комментарий

@KYBORG, как просверлишь- фото выложи... и после зимы- тоже

ссылку-то покажи?

не удивлюсь, если наличие этой "дырки" вообще не скажется на искре.

 

ЗЫ. а еще пишут- надо просто повысить напряжение на первичке

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@KYBORG, я может давно свечей в руках не держал, но что останется от электрода, когда в нем дыра на 2.8 просверлена? кончик в камере не похерится?

у вас там зима-то вообще "бывает"?

просто приехал один клиент с такой доработкой свечь на убитом двигателе , берёт масло двигатель . а кап ремонт на зиму не хочет делать . говорит что поставил такие свечи и машинка чс утра с первого раза заводиться стала . вот что мне стало интересно в этой доработки свечи с отверстием 2.8 мм

Ссылка на комментарий

@KYBORG, как просверлишь- фото выложи... и после зимы- тоже

ссылку-то покажи?

не удивлюсь, если наличие этой "дырки" вообще не скажется на искре.

 

ЗЫ. а еще пишут- надо просто повысить напряжение на первичке

за интересовало это.для начала что бы не попасть в раму испытаю на своей машинке ,как сделаю выложу фото . вот только не знаю стоит ли центральный электрод так дырявить как на выложенном выше рисунке ...

Ссылка на комментарий

Гельмут

 

я видел такие свечи дырявые на машине.но они видится заводского исполнения были с кромкой вокруг дырки и иридивыми .ктото видимо из а-17 решил сделать подобное, можно еше электрод под ласточкин хвост затюнить

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

не, ну я даже такие видал http://www.bmw-parts.ru/bmw_spark.htm :rolleyes: , только в баржу пихать их не хочу...

зачем ей мешать? в -25 запускалась, на "обычных" денсо...

вот акб- да, не айс уже

 

ЗЫ. тема-то и не нова (самому лень читать) http://www.avtosvechi.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=136

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

не, ну я даже такие видал http://www.bmw-parts.ru/bmw_spark.htm :rolleyes: , только в баржу пихать их не хочу...

зачем ей мешать? в -25 запускалась, на "обычных" денсо...

вот акб- да, не айс уже

 

ЗЫ. тема-то и не нова (самому лень читать) http://www.avtosvech...d&FID=8&TID=136

такие свечи я обычно выкидывал , особенно на холодною шли постоянно пропуски . ставил тупо обычные свечи . клиенты отзванивались и говорили что заводиться машина без всяких троений

Ссылка на комментарий

канавка на второй свече см фото роль дырки выполняет.смысл колхозить,купи готовое.если клиент хочет дырки,просверли рублей за 500 под его ответственность.

post-99113-0-92183800-1385556874_thumb.jpg

post-99113-0-13140700-1385557025_thumb.jpg

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Если эти дырки реально работают . почему бы не заняться этой доработкой простых свеч , зачем платить за уже доработанные с завода космические цены за эти свечи ...

Ссылка на комментарий

если как пишут по отзывал кто делал такой тюнинг на свечах и реально машина заводиться и работает лучше . почему бы не заняться такими доработками свечи . нужна всего для этого дела дрель , тески . и сверло на 2.8

тока потом не забудь написать как движку перебирал. у нас у парня на 9ке отгорел нахрен этот электрод. еще и движку до этого закопиталили, то что отвалилось хорошо в горшке поработало и еще раз в переборку :) и это при том что со свечами ничего не колхозили

Ссылка на комментарий

@KYBORG, и не забудь при установке их правильно сориентировать

 

я вот не пойму- какой эффект-то должен быть? в нескольких местах искры "родятся"? даже если и так, то станут они слабее... хотя скорее ничего не изменится, и разряд будет один- где "легче" бить...

 

@Kostet, каждый д..очет- как хочет... конструктора (или кто там изобретает штатные системы зажигания)- они нам специально не договаривают, чтобы обычные свечи чаще вФпаривать

 

и главное, для экономии- какого-нить гамна в бак залить

 

ЗЫ. и причем тут руки? ширина электрода- какая?

 

ЗЫ2. про иридиевые свечи, тесты в "главной дороге" показывали... их "прелесть" (одна из прелестей)- меньше боятся бенза с ферроцетанами,,, вроде так

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут, да как говорится мое дело предупредить :) это как выжать из движки обычной лошадей так 300 и думать что у него еще и ресурс долголетия продлится :)

Ссылка на комментарий

@KYBORG, и не забудь при установке их правильно сориентировать

 

я вот не пойму- какой эффект-то должен быть? в нескольких местах искры "родятся"? даже если и так, то станут они слабее... хотя скорее ничего не изменится, и разряд будет один- где "легче" бить...

 

@Kostet, каждый д..очет- как хочет... конструктора (или кто там изобретает штатные системы зажигания)- они нам специально не договаривают, чтобы обычные свечи чаще вФпаривать

 

и главное, для экономии- какого-нить гамна в бак залить

 

ЗЫ. и причем тут руки? ширина электрода- какая?

 

ЗЫ2. про иридиевые свечи, тесты в "главной дороге" показывали... их "прелесть" (одна из прелестей)- меньше боятся бенза с ферроцетанами,,, вроде так

Ну сказать что это не работает это проще всего , попробовать разобраться в этом что он реально работает . вот в этом вся судь вопроса . принцип работы этого отверстия как говорят примерно как в электронной лампе

а то что дырка 2.8 это конечно моноговато , ширина электрода 2.9 :)

Ссылка на комментарий

Меня больше всего в этой теме интересует дешевый , надёжный и практичный результат усовершенствовать обычную свечу зажигания . и на сколько это возможно .

думаю когда зимой работы будет мало и эта работа хорошо пойдёт , главное что бы клиенты были довольные этим результатом ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...