Jump to content

Ваз 2107 Дворники и прерывистый режим

Recommended Posts

В прерывистом режиме каждый раз остановка в хаотичном месте, вообще знаюю что либо в моторчике доводчик либо реле либо подрулевая балалайка... но хочется уже разобраться в схеме, а именно что выложил снизу, подскажите как понимать в каком режиме какие замыкаются контакты на подрулевом переключателе, чтобы отзвонить! заранее извиняюсь за тупой возможно вопрос, но делать надо а спросить как обычно не у кого)

post-96889-0-96890800-1384787886_thumb.jpg

Edited by Нежданчик

Оскар, а как же посты поднабрать ))))

по теме: смотри контакт 4 провод желтый\черный на нем питание должно быть постоянное

в крышке моторредуктора два контакта переключаются кулачком .оч часто подплавляются и начинают "болтаться"

доступ там простой..но это я уже осмотрел, все нормально, и контакты нормально переключаются

так схема есть, но схемы читать не умеем?

не совсем понятно именно переключение режимов на балалайке. схемы где написано где какой режим и перемычкой обозначено замыкание контактов в данном режиме я понимаю, а схемы такого типа как понимать?

Оскар, а как же посты поднабрать ))))

по теме: смотри контакт 4 провод желтый\черный на нем питание должно быть постоянное

на контакте 4 плюс появляется от зажигания по схеме я так понял, как ты сообразил что он на прерывистый режим идет?

Так то еще я видал что в монтажнике чето там выгорает на этих машинах, просто хочется в схеме разобраться, это понятно что та же семерка вдоль и поперек пролазена уже но вот с машинами по сложнее уже бить по этим же местам в поисках не получится)

Схема действительно не понятная в плане режимов,всё остальное норм.Балалайка не при чём и реле,оно даёт только подхват,а доводят до нужного места дорожки с контактами в моторчике

есть у меня на работе альбом схем выпуска 1980 года.там все"разжевано" если есть необходимость скину,но не сегодня

Edited by dmitryi

Схема действительно не понятная в плане режимов,всё остальное норм.Балалайка не при чём и реле,оно даёт только подхват,а доводят до нужного места дорожки с контактами в моторчике

например в 105 волге доведение идет как раз через балалайку, сам понял только после изучения схемы, дело было именно в балалайке. но не работало доведение, то есть выключаешь дворники и остаются дворники там, где их выключил

проблема решена, на желточерном не было + от зажигания, проблема была в монтажнике, от реле приходил импульс с промежутками на голубой провод мотора и проходил с этим же импульсом через мотор благодаря чему он отрабатывал ровно столько, сколько отрабатывало реле прерывистого режима