Перейти к содержанию

Газель Бизнес, включаю печку срабатывают дворники


Рекомендуемые сообщения

Стоит климатконтроль, электронная регулировка. Вообще машина начинает сходить с ума при регулировке оборотов мотора печки, щелкают реле дворников и в подрулевом переключателе чтото. по всей цепи габаритов напряжение начинает скакать, визуально все мигает. посмотрел пробником на диодах - на реле дворников постоянно при регулировке печки появляются оба потенциала + и -. Самое интересное это появляется на многих проводах под торпедой, даже не замке зажигания(скорее всего минусовой потенциал и слабый) копать куда не знаю, проводку осмотрел визуально ничего, разобрал пол торпеды , добраться до самого мотора и механизмами которыми управляет климач не просто, надо снять торпеду. Подскажите знающие что вообще хоть примерно может быть, не пойму куда копать!

Ссылка на комментарий

Массовые соединения проверять.

тоже об этом думаю..пока что курю схемку.. массу климача напрямую кидал, не помогло. также как +. может в другом месте соединений массы Изменено пользователем Нежданчик
Ссылка на комментарий

нене, панель снимайте, конденсатор отпаялся, либо транзистор умирает.

доступ только при снятой панели

конденсатор, транзистор с чего отпаялся? кстати сам климач на подменный пробовали ставить
Ссылка на комментарий

силовой каскад управления вентилятором находится в корпусе отопителя.

 

вот читай!

http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1

http://www.oktja.ru/...__1#entry775213

силовой каскад это транзистор управления с огромным кондеем, или грубо говоря и есть то что регулирует обороты печки? но каким образом он может влиять на те же дворники и шумы в проводке в целом?
Ссылка на комментарий

@sab, я правильно понял что ты поменял транзистор и дворники перестали от печки работать?

 

на днях звонили по такой же хрене. сказал звоните завтра после обеда, если спать не буду, грю посмотрю, а могу грю проспать до вечера. долго объяснял что могу либо в обед проснуться либо вечером. не понимают люди и грят как так что будешь спать. как объяснить что я после ночной так и не понял. так и не позвонили, а мне и легче :) а так на будущее просто интересно :)

Ссылка на комментарий
http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/gazelf/journal/288230376153153187/ вот здесь на драйв2 точно такая же проблема и НЕ как обычно без ответа, получается саб был прав...завтра буду делать тоже самое отпишусь, загадка почему это влияет на всю электропроводку...и дает сильный шум на нее
Ссылка на комментарий

sab прав на 100%, при обрыве диода или кондера на блоке регулировки оборотов вентилятора (установлен на самом отопителе) появляется бешеная импульсная помеха так как ШИМ регулирование иток порядка 10 Ампер. В первую очередь глючат дворники, в особо запущеных случаях двигатель и сигналка. Замена конденсатора не всегда помогает, иногда приходится менять всю плату. Кстати их две разновидности

 

Информируем Вас о том, что с 15.06.11 в панелях приборов 2705.5325010-ХХХ внедрены новые

блок регулирования скорости (БРС) вентилятора отопителя и жгуты проводов 2705.3724229-ХХХ.

БЫЛО МК 4573.2140-02 Блок регулирования скорости вентилятора отопителя

СТАЛО МК 4573.2140-05 или UT.8121500-05

Взаимозаменяемость отсутствует.

Народные умельцы меняют не снимая панель, выпиливают кусок пластмасы, жутко неудобная операция.

Ссылка на комментарий

Панель проще откинуть, чем пилить. Было 3 машины с такими симптомами. На 2-х -конденсатор, на одной демпфирующий диод в БРС (блоке регулировки скорости). Меняйте БРС.

Изменено пользователем victor52
Ссылка на комментарий

Действительно нога кондея отвалилась, вот дак прикол! Сегодня за полдня раскидал все и собрал назад, ничего особо сложного особенно если рука набита, я то уже отработал на бизнесах, не первый раз снимаю торпеду на ней. Припаял ногу назад и заклеил кондер с ногми пластиковым клеем

post-96889-0-47899700-1384601695_thumb.jpg

post-96889-0-06917100-1384601753_thumb.jpg

post-96889-0-66849200-1384601769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот же.. не успел.. апередили.. про конденсатор.. как то была 3105 с печкой электронной.. так печку вкл- мотор глохнет(((((((((( Чуть с ума не сошел... в итоге кондер навесным монтажом в блоке регулировки оборотов отваленный))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот же.. не успел.. апередили.. про конденсатор.. как то была 3105 с печкой электронной.. так печку вкл- мотор глохнет(((((((((( Чуть с ума не сошел... в итоге кондер навесным монтажом в блоке регулировки оборотов отваленный))))))))

я тоже такого ни разу не видел, казалось бы как связано? полный абсурд...но объяснение тому все же есть...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

зачем старое ворошишь?

Саб, не ругайся))) для меня инфа оказалась полезной, теперь буду знать куда копать при обращении клиента, как-раз есть один на новой газельке, вдруг сломается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...