Перейти к содержанию

проведите ликбез...


lsaymonl

Рекомендуемые сообщения

интересует внутрисхемное программирование приборных досок... а именно считывание дампов. вот чтобы считать внутрисхемно например к одному русскому демперастскому прогеру в инструкции по подключениях то надо чтото закоротить, то перерезать дорожку, то еще какая нибудь х... если использовать для считывания и записи например ChipProg-ISP или любой другой (если нельзя здесь писать названия прогеров - прошу сильно не пинать, просто зачистите название)

пишут что он может работать внутрисхемно. нужно ли ему все эти танцы с бубном, или можно просто считывать на пониженом питании?

Ссылка на комментарий
С выпаиванием безопаснее.
Действительно,если всё разобрано,проще сдуть и сделать что надо.
понял... значит покупка програматора для внутрисхемки теоретически отваливается... вопрос следующий...стоит ли покупать те же iprog или xprog, или возможно обойтись для начала более доступным програматором и ограничиться только покупкой калькуляторов с этого форума (не помню кто продает, не всех еще толком запомнил кто чем занимается)
Ссылка на комментарий

понял... значит покупка програматора для внутрисхемки теоретически отваливается... вопрос следующий...стоит ли покупать те же iprog или xprog, или возможно обойтись для начала более доступным програматором и ограничиться только покупкой калькуляторов с этого форума (не помню кто продает, не всех еще толком запомнил кто чем занимается)

 

Хочется всего и сразу = можно понять.... если деньги есть то = тут можно купить все что пожелаешь.....но вот вопрос ... где знания и мозги купить ...... к сожалению это не продается .....это с годами приобретается......))))))))

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий

 

 

Хочется всего и сразу = можно понять.... если деньги есть то = тут можно купить все что пожелаешь.....но вот вопрос ... где знания и мозги купить ...... к сожалению это не продается .....это с годами приобретается......))))))))

все и сразу мало кто может поднять... просто охота начать с малого и помалу расширяться.
Ссылка на комментарий

не выходит по малому. берешь один прибор, сразу начинают спрашивать то что он не берет. берешь то что спрашивали,начинают спрашивать то чего нет в этих двух приборах. продаешь тещину квартиру и покупаешь вроде все что надо. и тут блин начинают спрашивать то чего эти приборы, программаторы и т.д, не делают. и начинаешь понимать как хорошо иметь две тещи :) это образно написал.

Ссылка на комментарий

Большинство машин среднебюджетных делаются все равно ручками,т.е.через диагнозу никак,они и составляют основную массу клиентов на смотку,посему я бы посоветовал айпрог с кальками,у меня самого есть ,постоянно в работе,а один неплохой прибор для шнурковой смотки лежит-пылится,хотя бывает нужен редко,но метко.Грубо говоря,из 10 машин 8 приходится мотать руками.В этом случае айпрог весьма полезный девайс,а цена с кальками весьма разумна,покрытие кальков также очень большое.

Ссылка на комментарий

интересует внутрисхемное программирование приборных досок... а именно считывание дампов. вот чтобы считать внутрисхемно например к одному русскому демперастскому прогеру в инструкции по подключениях то надо чтото закоротить, то перерезать дорожку, то еще какая нибудь х...ня

а как иначе копеешными прогерами работать,халява быстро остоновится на уровне тазов и простых епромок. хочешь красиво мотать покупай ипрог фул и гигу ори.
Ссылка на комментарий

Айпрог внутрисхемно хорошо работает без всякого закорачивания кварца и т.д., тем более кальков много реально.

внутрисхемно я так понял работает хорошо при чтении/записи на пониженном напряжении, или в нем есть еще чтото "особенное" как говорится?

по поводу калькуляторов согласен, их колличество реально впечатляет... я вот хочу для начала купить прогер недорогой и калькуляторы на французов и если можно отдельно на тазы.... ну и я так понял прийдется брать донгл, так как сначала айпрог не смогу приобрести...просто поискал, пообщался с людьми немного и есть несколько вариантов до 100 у.е.... потому еще вопрос, если например я считаю дамп не айпрогом, а потом посчитаю с помощью калькуляторов айпрога и залью его опять же не айпрогом, казусов не будет? и вообще для этих калькуляторов как я понял отдельно софт для редактирования дампов идет, или как?

еще такой вопрос меня интересует.... если например копить дампы, тоесть вот приехала машина, прочитал, сохранил, отредактировал, залил... можно ли будет уже сделанный дамп сразу заливать на свежеприехавшую машину? ну естественно перед заливкой прочитать и сохранить свежий на всяк случай... или может не "завестись" потом, и лучше отдельно читать на каждой и прочитанный редактировать? на маздах такой вариант отпадает автоматом, так как там ключи в дампах хранятся как я понял и утеря родного дампа будет дорого стоить.

Ссылка на комментарий

сам себе противоречишь.сам ответил на все вопросы.править надо родной дамп. для кальков айпрога есть ключ,если нехочешь брать прогер.а чтобы дорого нестоили ошибки надо иметь оборудование для их исправлений

Ссылка на комментарий

я сам только осваиваю тему, на на все вопросы ,есть на форумах ответы. есть много профильных форумом. и если их почитать то можно понять , что нечего со 100 баксами( говорю образно) в омут нырять. подымайте финансовую планку. и читайте, очень много вопросов отпадет. правда еще больше появится :)

Ссылка на комментарий

я сам только осваиваю тему, на на все вопросы ,есть на форумах ответы. есть много профильных форумом. и если их почитать то можно понять , что нечего со 100 баксами( говорю образно) в омут нырять. подымайте финансовую планку. и читайте, очень много вопросов отпадет. правда еще больше появится :)

ну с сотней трудно начинать) до 500 хочу для начала вписаться. а там если будет продвижение - то сначала процентов 70 от дохода будет идти на доукомплектацию оборудования, тогда уже помалу серьезные апараты закупать буду, ну и калькуляторы всевозможные куплю... а потом уже надо будет просто следить что где нового появляться будет.
Ссылка на комментарий

1) PonyProg 2000М 68 у.е

2) TL866A Mini Pro 120 у.е.

3) TL866CS Mini Pro 97 у.е.

нашел их на Квинтале, конторка такая в Киеве.

 

какой из этих троих лучше выбрать? с каким проще работать будет?

еще вопрос о цене... кто за сколько такие видел? ато ценник мне кажется немного подозрительным, или это для них нормальная цена? или может есть где подешевле?

Ссылка на комментарий

С таким подходом выгоднее семечками торговать...ерундой не занимайтесь, курите форум.

а с каким подходом? или хотите сказать что все начинали с вложения охуллиона денег? или этих программаторов недостаточно чтобы шить еепром?

 

 

понипрог вообще можно на коленке собрать.

мини про столько и стоит.

но, кого потом трясти по поводу техподдержки?

да техподдержка это дело такое... меня больше интересует достаточно ли будет одного из них для начала, и все ли из заявленного они выполняют? а заявлено достаточно большое колличество микросхем, и вполне достаточное чтобы шить много разных досок. если нет - то какие лучше для начала взять? самому собирать для меня не сильно привлекательное дело=)
Ссылка на комментарий

если хотите плавно вливаться в тему и при этом существует финансовое ограничение возможно поступить таким образом: приобрести IPROG и пересчет производить по мере необходимости на платной основе у нас на форуме, в последствии определитесь какие марки кальков Вам нужны и пособираете на пакет, так самое выгодное будет, мне так кажется, и полный пакет сразу покупать не нужно

Ссылка на комментарий

если хотите плавно вливаться в тему и при этом существует финансовое ограничение возможно поступить таким образом: приобрести IPROG и пересчет производить по мере необходимости на платной основе у нас на форуме, в последствии определитесь какие марки кальков Вам нужны и пособираете на пакет, так самое выгодное будет, мне так кажется, и полный пакет сразу покупать не нужно

такой вариант не рассматривал... а за какое примерно время с момента отправки дампа я получу готовый скрученый, и какова стоимость на такие одноразовые скрутки? и если можно - пните в нужный раздел, ознакомлюсь с информацией.
Ссылка на комментарий

еще 100 у.е. вы ознакомились со стоимостью данных услуг в вашем городе.?. может и рентабельности нет. надо учесть, что вы новичек и выбора будет два. или делать за бутерброды что б клиентов набить либо спектр услуг должен быть существенным ,. и есть у вас спец в знакомых который сможет поднять машину если завалите ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...