Перейти к содержанию

Камаз Элара 69.3801 9S12XHZ256


sayyes

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Прошу помощи коллективного разума.

Пытаюсь сделать пробег на панели Камаз Элара 69.380,

http://www.elara.ru/product/auto/kombinatsiya-priborov-kamaz-69-3801/

внутри моторолла 9s12xhz256, почитал, посмотрел, пробег живет в блоках данных 580#h и 7С0#h, моточасы в блоке по адресу A00#h...

Ну а вот с посчитать проблемма... путем экспериментов по за ff-ливанию этих блоков был получен дамп с 0 км и 0 часов, далее покатавшись на столе получил дампы с пробегом 100, 200, 300 метров, и 10 км. Позже вычитал флэш.

С алгоритмом подсчета не очень то и получается, "шпарит" какими-то табличными значениями, пока логике не поддается...

По моточасам - они в явном виде, но при попытке править зануляются - есть контролька, как и на пробеге.

в общем если есть какие-либо мысли - пните в нужном направлении.

elara 9s12xhz256.rar

Ссылка на комментарий

в доске стоит 9S12XHZ512 ,это по маске.а чем вычитывался флэш?я пробовал его читать Iprog и R270 .получилось одинаково.разница существенная с выложенным выше.

flash_Iprog_9S12XHZ512.bin

Ссылка на комментарий

Читал первым что под руку попалось, в тот момент это был USprog, по маске не смотрел, проц замаркирован как 9s12xhz256. Завтра еще чем-нибудь прочитаю...

Вам удалось постигнуть алгоритм? и какой пробег у вас был на панели?

Изменено пользователем sayyes
Ссылка на комментарий

Была бы у меня панель на столе давно бы разобрался, предыдущая версия АМТЕК в кальках есть уже, думаю и эту через время осилю.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...