Перейти к содержанию

Jaguar S-Type 2004г 2,7 Турбо Дизель


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, разрешите узнать.

Имеется данный авто.

Собственно предыстория. Стояла на ремонте, ничего не предвещало беды. Замена помпы. До приезда чек не горел. После загорелся. ДМРВ. Второй еще работал. Сняли поставили. И второй отказал. Вины как бы вроде бы и не чувствуется за собой. Но как говориться кто последний тот и папка.

Итог. Авто прекрасно заводится и без них. Вот только на сколько расход повысится без них?? И можно ли машинку перепрошить чем то вроде ДМРВ офф? как бы датчик не работает но ошибку не регит?)))

Ссылка на комментарий

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

А по теме, ДМРВ нужны для правильной топливоподачи, и контроля работы ЕГР.

Что будет с дымностью выхлопа без ДМРВ?

Ссылка на комментарий

Ребят. Я прекрасно понимаю, что ремонтировать надо в первую очередь и обратился от некого безысходства. Сняли-поставили. В чем вина? Если только неаккуратно?) И они отказали. Если и ремонтировать, то за свой счет. Датчики эксклюзив, аналогов нет, цена кусачая. Он и без них вроде как бы едет. Просто лампочку из панели драть уже непедантично, а вроде бы прошить было бы в самый раз)) Я хз как быть. Чувствовал бы за собой вину - даже бы и не заикался бы.

Ссылка на комментарий

Датчики эксклюзив, аналогов нет, цена кусачая.

Знаю, потому и про диагностику сказал. Мало вериться в их неисправность. Если ЕЛМкой диагностить, то постоянно ошибку расходомера выкидывает.

Ещё дороже расходомер на ленд-ровер 4.0 л. бензинку.)))

Ссылка на комментарий

Номера ошибок? чем смотрим? там мотор лендровер и датчики думаю с него подойдут.

Так же фото шильдика блока моторного.

Смотрю Ланч, программой Jaguar. В том, что он хорошо определяет уверен. Поскольку снимал с обоих разъемы - видит ошибки обрыва цепи по датчикам и соответсвенно по температурному. Одевал пропадают. Потом было по одному не пропадала. разъемы перекидываешь. Ошибка уходит на другой канал. А последний раз снять-поставить получилась оба повисли и не уходят. Я согласен было бы логичней на проводку подумать, но цела. И факт, когда один рабочий был ошибка перескакивала остается.

Смотрели по екзисту датчики на лендах по номерам другие. Поэтому и сказал эксклюзив. Вариант от самого хозяина - лепи хоть вазовские (вопросик не в тему. Навскидку никто не может подсказать марку у которой датчик массового с 4мы выходами и датчиком температуры на одном)

Про номера сяс не вспомню и шильд попозже. Машина уехала до момента прихода тройника (около недели), заодно посмотрю на что хозяин пожалуется.

 

Знаю, потому и про диагностику сказал. Мало вериться в их неисправность. Если ЕЛМкой диагностить, то постоянно ошибку расходомера выкидывает.

Ещё дороже расходомер на ленд-ровер 4.0 л. бензинку.)))

 

Понимаю, что вцелом ланч от емлки не далеко ушел в сознании многих. Разреши параллельный вопрос, быстренько и не в тему. Возможно найти у кого нибудь или на сайте здесь IDS JRL какой нибудь рабочий о.о

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

Хотя бы с ланча ошибки озвуч! Насколько помню, там и осцилком нормально не проверишь расходомеры.

Никто не занижает заслуги ЕЛМки, или Ланча, это машина к себе требует не обычного подхода.

Ссылка на комментарий

Знакомые ошибки ...! ))) Не верь им. Вот кое-что из автодаты, но 1696 нет вообще.

 

post-28597-0-03596400-1384357225_thumb.png post-28597-0-02588000-1384357243_thumb.png post-28597-0-34906300-1384357271_thumb.png post-28597-0-14776100-1384357287_thumb.png post-28597-0-23362100-1384357305_thumb.png

 

Благодарен!

Но датчик температуры на обоих жив. Оба питания есть. Почему не верить?) Как тогда ошибку по двигу убрать?)

P1696 в митчеле расшифровывается, в дате нет. Просто это уже отработано. И просто хотел узнать можно ли в маске ошибок их просто исключить. Уверенность в датчиках процентов на 95%, но все таки вы зажгли во мне сомнение, а собственно и надежду на чудо))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...